Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:01, 29 января 2013

Страшно или стыдно?

Под Алматы разбился пассажирский самолет, выполнявший рейс по маршруту Кокшетау-Алматы, сообщили в пресс-службе авиакомпании SCAT. Как уточнили в пресс-службе авиакомпании, при крушении самолета погибли 20 человек, 5 членов экипажа и 15 пассажиров. «На борту находились: 5 членов экипажа и 15 пассажиров. По предварительным данным, выживших нет», - говорится в пресс-релизе компании. По предварительной информации, причиной крушения могли стать сложные метеоусловия...

Blog post image

Интернет кишит страшными заголовками и режущими сердце словами. Как, почему, за что? И, вроде бы, такие вещи происходят вокруг нас, во всем мире каждодневно, но в такие моменты почему-то ощущаешь ситуацию вдвойне остро и даже больно. Соболезнований и грусти мало, но что мы еще можем сделать?

Или все-таки можем? Все эти грандиозные и "умные" разговоры о конце света 21 декабря 2012 года, конечно, не пугали меня и не заставляли паковать чемоданы и строить бункеры, запасаться консервами и бочками с водой. Но все же они наводили на определенные мысли. Мысли о том, что, может, и не 21-ого декабря, но этот апокалипсис будет. Конец света, темноты, жизни - всего, неважно, просто конец... И не потому что майя так надумали и предсказали. А потому, что мы, люди, становимся все наглее и эгоистичнее. Друг к другу, ко всему окружающему. К людям, к природе. Она ведь, как и мы, все чувствует. Но высказаться не может. Поэтому и кричит от боли, ужаса и негодования, как умеет.

Blog post image

Землетрясения, ураганы, туман - может, это не просто стихия. Это крик души. Ведь мы плачем, мы ругаемся, мы злимся, так почему она не может?

И после всего этого всплывает лишь один немаленьких размеров вопрос - должно быть нам страшно и грустно, или все-таки безумно стыдно?

0
230
0