Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:52, 29 января 2013

Упражнения с отягощением

Сегодня мы будем рассматривать комплекс упражнений с отягощением.

Если вы занимаетесь не первый год то вы должны знать, что крепкое тело перед какими либо силовыми упражнениями обязательно!

Для его укрепления вам не хватает комплекса упражнений для позвоночника.

Прежде всего нужно знать те веса которые вы можете осилить, лучше начните с маленьких весов чтобы размяться, а затем переходите к более силовым.

Сейчас мы расскажем вам о упражнениях, которые будут отягощать ваши движения. В качестве отягощения могут выступать набивные мячи, гири, гантели, штанга, блины.

Первое упражнение. Предварительно размявшись, попросите своего напарника вам помочь. Встаньте возле шведской стенки. Попросите напарника сесть вам на плечи. Затем взявшись за стенку, делайте прыжки. Садитесь как можно глубже. Чтоб вы были в состоянии поднять напарника.

Второе упражнение заключается в тех же принципах только теперь прыжки делайте не на двух ногах, а на одной поочередно, на левой и на правой. Количество подходов выбирайте сами, по силам и ощущениям.

Третье упражнение. Поставьте перед собой тумбу или какую-либо другую возвышенность на которую вы бы могли запрыгнуть. Возьмите отягощение мешок с песком, или тяжелый набивной мяч. Отягощение держите за головой, на плечах. Встаньте перед тумбой. Начинайте запрыгивать на тумбу, долго не задерживаться и спрыгивать назад в исходное положение. Затем можете постепенно увеличивать высоту и темп выполнения упражнения.

И четвертое упражнение. Вес держите за головой, толчковую ногу поставьте на тумбочку. Опорной ногой выталкивайтесь вверх, активно помогая работе маховой ногой.

Такой комплекс упражнений с отягощением, будет очень полезен тем кто хочет развить взрывную силу, а не просто накачать мышцы. Физические упражнения будут полезны атлетам занимающиеся бегом, прыжками, такие как легкая атлетика или волейбол. Так же нужно учесть тот факт, что упражнения узко специализированные, такие упражнения вряд ли вам подскажут в фитнес зале. Поэтому почаще заходите на наш сайт и будьте здоровы!

По материалам сайта http://tvoyotelo.ru

 
0
226
0