Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:56, 28 января 2013

Участь чемпиона

Он стоял посреди ринга держа над головой чемпионский пояс. Сильная усталость окутала его, на ногах держали только слава, удовлетворенность от выполненной работы, и осознание того, что чемпион всегда обязан стоять на ногах и без чьей-либо помощи. Ринг-анонсер начал объявлять на всю спортивную арену:
- Леди и джентльмены! У нас новый чемпион мира в тяжелом весе! Ви-и-икто-о-о-ор Царе-е-е-ев!!!
С этими словами казалось, что усталость начала отступать, но на самом деле бойцу даже улыбнуться сложно было. Его окружили журналисты, фотографы, репортёры, но самое важное то, что его окружили друзья. У него не было семьи, и друзья именно те люди, которые вели его к этому триумфу. Каждый друг в его жизни совмещал этот статус с важной должностью, кто-то был одним из тренеров, кто-то импресарио, кто-то простым агентом. Но в первую очередь, все для него были друзьями. Один из таких друзей, Игорь, взял его под руку.
- Пойдём чемпион, пора в душ, а потом небольшая пресс-конференция. - Направляясь в подтрибунное помещение Виктор уже думал, как крепко он будет спать этой ночью. Если бы прямо сейчас перед ним поставили кровать, то без капли сомнения он завалился бы туда без всякого душа, и уж тем более без пресс-конференции. Зрители скандировали его имя в комбинации со словом "чемпион", это был самый приятный и яркий момент в его жизни. Он снова поднял чемпионский пояс над головой.
Виктор вышел из душа и тщательно обтирался полотенцем, в раздевалке его уже ожидал Игорь. Он вытащил пачку каких-то бумаг из своего чемодана, который должен был иметь каждый спортивный агент. Начал перебирать бумаги, словно выбирая необходимый лист. Увидев, что его друг, и работодатель по совместительству уже вышел из душа, Игорь оставил всё и встал.
- Ну что ж, ещё раз поздравляю, наконец-то у этого титула появился достойный обладатель. Но я думаю, празднование стоит отложить, пока мы не подпишем с Федерацией новый контракт. В условиях нынешнего остался всего лишь один бой...
- Думаю, мне его будет более чем достаточно. - Прервал реплику своего агента Виктор.
- Извини? Мне это послышалось?
- Нет, Игорь, ты понял меня правильно.
- Как так? Ты боец в расцвете сил, тебе едва за тридцать. Золотой возраст для этого спорта. У тебя есть предложение лучше? Ты скрыл от меня что-то?
- Нет. Я ухожу из этого бизнеса. Я устал.
- Но Федерация не отпустит тебя непобежденным. Ты не можешь уйти с чемпионским поясом...
- В последнем бое я защищу пояс, и повешу перчатки на гвоздь. А с поясом пусть что хотят, то и делают. Сделать его вакантным, по моему мнению, самое разумное решение.
- Ты далеко не дурак. И должен не хуже меня понимать, что Федерация не при каких условиях не отпустит тебя на покой в статусе лучшего в мире. И если у них не получится продлить контракт, то они сделают всё возможное и невозможное чтобы лишить тебя пояса. Самый худший вариант это найти пару твоих ошибок, и лишить тебя титула юридическим путём.
- Они не посмеют. Это сильно ударит по их репутации. Критики завалят их недовольством. Какое бы испытание меня не ждало, я буду готов. Но моё решение окончательно и обсуждению не подлежит.

Продолжение в течение 24 часов.

0