Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
15:59, 28 января 2013

Леонид Береснев: "За одну секунду вырываем три очка"

Главный тренер "Арлана" Леонид Береснев прокомментировал прошедшие матчи против "Барыса-2", где его команда дважды одержала победу.

- Тяжелые получились игры, но мы выиграли. Я говорил игрокам, что не надо допускать грубых ошибок, но они их допустили в первой игре, соперник ими воспользовался, сравнял счет. Но мы сумели, хоть и в буллитной серии, но выиграть эту игру.

Сегодня полностью проспали первый период, противник играл более мобильно. Сделали определенные коррективы, сравняли счет, но в третьем периоде грубейшая ошибка нашего защитника позволила хозяевам площадки увеличить счет. В третьем периоде постоянно говорил ребятам, что мы забьем, потому что полностью владели инициативой.

У нас было очень много моментов, но шайба никак не шла в ворота. Где-то вратарь выручал, где-то защитники в последний момент выбивали даже в падении. Команда боролась очень прилично. Когда оставалось уже две минуты, я сказал ребятам, что нужно выиграть вбрасывание в зоне, они выполнили мою установку. Перед выходом 6 на 5 я им еще раз сказал, что мы забьем.

- Сняли вратаря, это могло повлечь гол в пустые ворота, шанс победить был бы утерян.

- Здесь мы шли ва-банк, откладывать на последние секунды мы не стали. И это нам помогло. Если бы мы чуть позже сняли вратаря, нам бы не хватило времени. А если мы выиграли, значит мы все сделали правильно.

- Какую оценку можете дать этим играм?

- Я доволен игрой. Да, конечно есть определенные моменты, они всегда бывают, нужно работать. Дать понять игрокам, где они допускают ошибки, исправлять их и идти дальше. По игре и самоотдаче у меня нет никаких претензий.

- Последние четыре игры команда подтянула игру в защите, прорабатывали эти моменты?

- Это наша работа, наша обязанность. Мы делаем выводы, показываем ребятам как нужно играть. А если они услышат нас и исправят ошибки, их игра усилится. Иногда мы играем в стиле нападения, иногда играем в оборонительный хоккей, тут вариантов много, все зависит от соперника.

- Настроение перед играми с "Алматы" позитивное?

- Если мы за одну секунду вырываем три очка, конечно, настроение хорошее!

Автор: Ольга Короткова

0