Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:31, 28 января 2013

Кусочек Бразилии в Астане!

Дамы и господа, в этой небольшой статье мы бы хотели рассказать Вам о ресторане с совершенно новой уникальной концепцией для г. Астаны.

Этой осенью распахнул свои двери «Rio» - ресторан бразильской кухни!

Blog post image

Особенность  ресторана заключается в том, что за одну цену Вы можете  съесть  столько, сколько и что Вы хотите (включая закуски, салаты и гарниры). Разве не здорово?!

Blog post image

Blog post image

Мы задали несколько вопросов администратору ресторана по поводу идеи открытия данного типа заведения в нашем городе.

- «Идея  пришла к нашему Директору, когда он побывал в Праге и посетил Бразильский ресторан - шураскарию. И он подумал, почему бы не открыть такой ресторан в Казахстане в городе Астана. И вот результат, кусочек Бразилии в Астане. В Бразильском ресторане «RIO» работает наш знаменитый шеф-повар Бразилец Роберто Сантос, он родился в городе Саун Пауло (население  составляет 12 миллионов)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

- «В Бразилии каждые выходные миллионы бразильцев устремляются на «праздник

желудка» в гриль - рестораны, чтобы отведать там приготовленные на шампурах  разнообразный ассортимент мяса, известные здесь как шураско (churrasco). В своем нынешнем виде шураскарии появились в Бразилии в 40-е годы прошлого века. Однако сама традиция приготовления мяса на углях существует в стране уже более 400 лет- с тех пор как в стране стало  развиваться скотоводство».

Основное составляющее меню - мясо, приготовленное на гриле. Помимо традиционного меню, гостям здесь предлагают родизио - мясной сет, составленный из теоретически бесконечной череды мясных блюд

Blog post image

Специальные официанты – пассадорес, проходят от столика к столику с шампурами, на которые нанизаны  многочисленные разновидности мяса. По очереди предлагая гостям: баранью лопатку, говяжьи ребрышки, пиканью, креветки, лосося, куриные сердечки, куриные крылышки, куриную голень, колбаски из курицы, колбаски из баранины, бараньи ребрышки, контр филе, вырезку с чесноком, перепелок, рибай, жаю, утиные грудки, жареный ананас.

Blog post image

Blog post image

Здесь достаточно места для больших компаний и очень уютно для ужина на двоих. И самое главное приветливый персонал.

Blog post image

Полную информацию о ресторане «RIO» можете просмотреть на нашем сайте

http://myservice.kz/restaurant/view/114

Приятного аппетита, «Myservice.kz»

 
1
2040
4