Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:16, 19 февраля 2010

Microsoft в лучших традициях

В хорошем смысле этого слова. Наткнулся сегодня вот на такую страницу у них http://msdn.microsoft.com/ru-ru/beginner/default.aspx - круто, сказать больше нечего.

Особенно понравилось вот это:

Конструктор сортировки - это обучающий инструмент, разработанный для помощи студентам в изучении основных концепций, алгоритмов и реализации популярных методов сортировки. Он поддерживает пузырьковую сортировку и сортировку вставкой. Этот компонент задает начальные значения автоматически и выводит промежуточные результаты процесса сортировки. Кроме того, он создает исходный код алгоритмов на C# и Visual Basic.Visual Studio Learning Pack 2.0 - это программный пакет, созданный компанией Microsoft для школьников и студентов, как помощь в изучении программирования. Он включает в себя пять компонентов, как указано ниже:

  • Конструктор поиска - это обучающий инструмент, разработанный для помощи студентам в изучении основных концепций, алгоритмов и реализации популярных алгоритмов поиска данных. Он поддерживает бинарный и последовательный поиск. Этот компонент задает начальные значения автоматически и выводит промежуточные результаты процесса поиска. Кроме того, он создает исходный код алгоритмов на C# и Visual Basic.
  • Использование элементов управления сортировкой и поиска поможет преподавателям быстро разработать простые программы, демонстрирующие основы сортировки и поиска. Данные компоненты могут быть настроены путем переноса их на форму и установки желаемых параметров. Визуальная демонстрация помогает в изучении концепции программирования и увеличивает интерес студентов к обучению.

  • Визуальный конструктор переменных - это интуитивно понятный инструмент декларирования переменных, созданный для начинающих программистов. Во время процесса кодирования, студент может декларировать переменные разных типов и создавать соответствующий для них код. Этот конструктор предоставляет визуальный подход к описанию переменных. Преподаватели Информатики могут использовать его для обучения основам декларирования переменных, правилам имен, типам переменных, модификаторам доступа и инициализации переменных.
  • Конструктор классов - это визуальный конструктор классов для начинающих программистов. Этот конструктор обучает студентов навыкам создания классов, их параметров, методов и событий. Кроме того, он создает соответствующий код для новых классов. Используя этот конструктор, преподаватели и студенты могут быстро научиться создавать и конфигурировать достаточно сложные классы. Assistant Class Designer предоставляет интуитивные и интерактивные методы для создания классов и помогает студентам в понимании ключевых концепций объектно-ориентированного программирования, таких, как классы, инкапсуляция, наследование и полиморфизм. Данный конструктор создает исходный код только на C#.
  • Визуальная блок-схема программы - это факультативный инструмент преподавателя, позволяющий обучить студентов пониманию процесса выполнения программы. Он создает рабочие диаграммы функций и сохраняет их в виде JPG изображений. Этот инструмент запускается из интегрированной оболочки Visual Studio щелчком правой кнопки мышки на имени функции и запуском “Создать блок-схему...” из контекстного меню. В итоговой блок-схеме предусмотрена возможность настройки цвета и других эффектов. Этот визуальный инструмент предлагает интуитивный путь для изучения кода, потока выполнения программ и поиска логических ошибок. (вообще тема!)

Молодцы. А Borland тупят чего-то в этом плане...

0
163
9