Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
22:19, 27 января 2013

Немного о котлах ТеплоРосс часть 1

Сразу хочется сказать что - ТеплоРосс, это газовые котлы совместного производства, поэтому они из разряда цена качество. Что делает их доступными по цене. Не стоит думать что название, свидетельствует о стране производителе!

Модельный ряд ТеплоРосса достаточно велик. Есть как и настенные газовые котлы (Висячие на стене), так и напольные (стоящие на полу). Но и это не все! Как те так и другие делятся еще и на разные модели.

 

Blog post image

Blog post image Поговорим о настенных газовых котлах ТеплоРосс. Есть несколько типов, моделей этих котлов. 1 И он же самый распространенный это АПГВК 18-20-24-30-36 В9 (первые цифры, означают его мощность в киловаттах, а следовательно и квадратуру способную обогреть). Это старая добрая модель ТеплоРосса. Котлы этой марки, уже давно в обиходе гражданами нашей страны. Это довольно неплохой котел, имеющий свои плюсы  минусы.

Из плюсов можно отметить низкую стоимость (Хотя конечно все познается в сравнение), как самого котла, так и его запасных частей. К то муже все настенные газовые котлы ТеплоРосс не прихотливы к качеству газа. Поэтому если у вас, идет газ с мусором, то это то что надо! Управление этим  котлам крайне простое. Кнопка SET это программная кнопка, выставляющая работу котла по времени (кстати есть 8 различных режимов). Но я не особо советую ей пользоваться. Весь котел управляется кнопкой MOD, Этой кнопкой он включается, переключает режимы и выключается. При нажатии на нее 1 раз включается летний режим - режим в котором котел дает только горячую воду. Кнопками со стрелочками, вы регулируете температуру воды, для мытья рук. СОВЕТ: ставьте температуру в диапазоне, от 40 до 45 градусов, в таком случае котел дает теплую воду и нет нужды смешивать ее с холодной водой. При нажатии 2 раз на кнопку MOD включается зимний режим и горячая вода и отопление. Теперь кнопки со стрелочками регулируют температуру отопления.

Blog post imageСОВЕТ: не рекомендую ставить температуру на отопление выше 70 градусов. Так как теплообменник забивается накипью и потом его фиг прочистишь)) 3 раз нажимаем MOD и котел отключается. Все просто!!!!!! Причем принцип управления котлом, на всех моделях ТеплоРосса одинаков. В9 модель является битермической, то есть имеет один теплообменник, как для гор. воды так и для отопления. За счет этого он может забиться накипью или мусором. А прочистить его не реально!!! Придется менять. Различные датчики - температурные, протока и тп очень легко меняются и не дорогие. Причем они почти на всех моделях, одинаковы и взаимозаменяемые, за некоторым исключением. ВЕРДИКТ------ ДОВОЛЬНО НЕПЛОХОЙ КОТЕЛ ОПРАВДЫВАЮЩИЙ СВОЮ ЦЕНУ СВОИМ КАЧЕСТВОМ. И МОГУЩИЙ ПРИ ПРАВИЛЬНОМ МОНТАЖЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ, ПРОСЛУЖИТЬ ДОСТАТОЧНО ДОЛГО.

Больше информации вы можете найти на моем сайте http://www.sedoplatov.com/

2