Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
00:29, 28 января 2013

Экран моего детства

Пролог

Совсем недавно поймала себя на привычке искать в интернете то,что просмотрено мною тысячу раз.  Логично было бы сразу начать разговор с "О чём говорят мужчины". Он входит в мою так называемую группу "априори" - я знаю наизусть каждую минуту фильма.Но сегодня речь пойдёт не нём.

Экран моего детства

Что у многих из нас в 90-е было предметом гордости? Конечно же,видеомагнитофон! В нашем доме он тоже был.Вместе с ним возникла и целая коллекция кассет.У меня же было отдельное царство:"Три ниндзя", "Ну, погоди!", "Русалочка", "101 далматинец","Том и Джери" ну и,естественно, "Король Лев".Я считала абсолютно несправедливым,что мне не позволяют смотреть допоздна мультики:что за аргумент "Ложись спать - тебе утром в школу"? "Мама,я обязательно проснусь без боя".Почему-то родители слабо верили в мои слова и в положенное время гнали спать.А ведь в этом то и заключался весь кайф: получать желаемое постепенно,не сразу.Но в то время мне это было и невдомёк.

Blog post imageФлинстоуны - добрый мультик про семейку носатых неадекватов и розового ручного динозавра,живущих в каменном веке.Самый яркий запомнившийся эпизод -  два главных героя поднимают каменную машину,находясь внутри,разгоняются и управляют (!) каменным рулём.      

Мультфильм "Анастасия" - вместе с нарисованной главной героиней я переживала все её скитания,вместе с ней я ненавидела Распутина.Не могу сейчас сказать точно,знала ли я тогда про  родBlog post imageРомановых.Скорее всего,знала.Но с уверенностью могу сказать,что представленные факты принимались мной за чистейшей воды правду.

Волшебники и ужасы

Позже началась поттеромания.Один мой знакомый утверждает,что первая история о маленьком волшебнике вышла уже на диске.Может,это до нас,сельских,первая часть
Blog post imageдошла на устаревшем носителе,а городские в этот момент уже вовсю смотрели на DVD? Я не знаю.Я помню лишь те непередаваемые эмоции:"Вау!Я тоже хочу учиться в Хогвартсе!Возможно,я была бы как Грейнджер!" Скорее всего, эта запись была пиратской,  CamRip - не важно.Это было самое непередаваемое ощущение детского счастья.

 

Лет в 12 я засматривалась ужастиком "Боишься ли ты темноты?".Наверное,все помнят сюжет: группа подростков собирается по ночам и по очереди рассказывают страшные истории.Blog post imageВыходил этот сериал по выходным.Как сейчас помню - лето,на улице около 6 вечера, светло, а я сижу в кресле,укутанная в плед,несмотря на жару.Чтобы было пространство,куда можно себя спрятать от экранных чудовищ. Жгучее любопытство вперемешку с липким страхом. Совсем недавно я нашла этот сериал в Ютюбе. Сейчас он у меня вызывает только улыбку. А вообще я ещё тот трус - ни за что на свете я не стану смотреть ОДНА ужастик.Даже если мы будем его смотреть толпой, после я буду головой мотать во все стороны, опасаясь "А вдруг это не вымысел!!!!"

Куда без неё!-Любовь!

Blog post image

Подростком я посмотрела картину "Спеши любить".История о чистом,настоящем чувстве меня саму заставила влюбиться. Я выписывала цитаты из этого фильма, собирала всевозможную информацию про главных актёров,пересматривала его тысячу раз и каждый раз находила в нём что-то новое.

 

Что сейчас?

А что сейчас? Мне 22. В моём возрасте уже своим детям нужно презентовать мультики.А у меня по-прежнему слёзы наворачиваются,когда Шрам убивает Муфасу. Я всё также борюсь с внутренним конфликтом, кто же круче:Гарри или Драко? Я всё с тем же интересом наблюдаю,как красавчик Лэндон влюбляется в "серую мышку" Джейми. Есть во всех этих экранизациях что-то вечное.Для меня,конечно.Кому-то и покемоны до сих пор кажутся шедевральными. Скорее всего именно на этот список я буду ссылаться,когда придёт время ругать мультики и фильмы поколения моих детей...

 
4
762
4