Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:38, 30 января 2013

Правильная (Узаконенная) Гомофобия

Blog post image

Несколько дней я ломал голову над тем, как же написать об этом маразме. К счастью, есть люди, которые владеют пером гораздо лучше меня, и которым небезразлична эта тема. К несчастью, тоже самое может произойти и у нас в Казахстане. Текст принадлежит Константину Кропоткину, оригинал можно найти здесь.

Ты - гомофоб. Ты ненавидишь геев. Ты правильно делаешь. Это твое право.

Ты можешь быть красив, и не очень, пузат и иметь куриную грудку. Лицо твое тоже может быть и эдаким и сяким. Тебе можно быть разным, своим собственным, отдельным, похожим прежде всего на себя.

Ты - человек, это ведь очевидно. У тебя есть руки, ноги, туловище. Плечи у тебя есть, а на них голова, в которой имеется немало мыслей, и все они, конечно, правильные. Ведь это же твои - уникальные - мысли.

Раскинь ими, мыслями. Ты - гомофоб, а еще ты мужик. Иди до конца. Будь настоящим гомофобом.

Гомо-фобом. С большой буквы.

Не слушай. Выключи радио. Геи поют, и поют иногда даже слишком хорошо. Тебе может понравиться. А вдруг тебе понравится?

Не смотри. Телевизор лучше вообще выключить - там геи. Они там не только поют, но еще и танцуют, и говорят,  и спорят. Они, может,  выглядят конкретными пацанами, но тебя-то не обмануть, ты знаешь, что они не твоего поля ягода. Все у них - через ж...

Не читай. Геи тоже пишут книги, а к чему тебе их зараза? Не стоит открывать даже газет - ведь и там они. Они, бывает, даже хорошо пишут. А это опасно, ты ж знаешь. Ты прочтешь, ты можешь увлечься, ты захочешь тоже написать что-то в ответ, ты можешь испытать к ним симпатию, а это первый шаг в пропасть. А там черно, страшно, там разнузданный секс, там немыслимые пороки, которые не снились тебе даже в самом томительном сне, там - ты, представь! - они любят друг друга, они говорят про нежность...

Не верь. Никому не верь. Ведь геи бывают разные: большие, маленькие, черные, белые, при костюмах и с отбойным молотком. Они бывают всякие, они есть везде. На трибуне, в трамвае, на лестничной клетке.

Те, с кем ты учишься, живешь, работаешь, все они могут быть геями. Они, может, сидят с тобой бок обок, дышат с тобой одним воздухом, разговаривают с тобой про баб, трут тебе спину в бане, а сами - геи.

Представь, они, может, даже хотят тебя. Тебя. Красивого и не очень.

Человека, а не педика.

Они хотят, но ты, может, не замечаешь их желания. А если так, то какой же ты гомофоб? Разве ж ты правильный?

Знаешь, - а теперь шепотом - даже твой закадычный друг может быть геем. Правда-правда, в жизни всякое бывает, а эти геи - они умеют прятаться, они знают, как притворяться. Веками истребляли их - а они все живут. Намострячились, выжили, г....

Иди до конца: не вздумай класть своему другу руку на плечо - а вдруг ты захочешь его обнять. Не пробуй обнимать, как бывает по пьяни, или если "Динамо" обставило "Спартак" - ведь это ведет к поцелуям. А знаешь, что бывает с мужчинами, если они целуются?

Нет, а знаешь, лучше не думай.

Ведь если ты будешь думать, то, мало ли, что ты обнаружишь в себе: симпатию, сочувствие или даже нежность. Не надо думать. Настоящие гомофобы не думают - они и так все знают. Зачем им думать, если они - правильные, единственно верные, на все времена?

Не смотри, не слушай, не верь. Никогда, никого, никому.

Не думай.

Хочешь?

0
424
0