Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
05:39, 26 марта 2013

Дорога в будущее

В этом году для 11 из 13 воспитанников «SOS Детская деревня Астана», заканчивающих 9 класс, встанет вопрос поступления в колледжи и выбора будущей профессии. Детская деревня – это детский дом семейного типа, в который попадают дети, оставшиеся без попечения родителей. Дети живут в отдельных домах, в семьях из 5-8 человек, они ходят в обычную школу на общих условиях. Жизнь в детской деревне можно назвать такой же, как и в обычной семье. Здесь у детей есть и мама, братья и сестры. Может они и не родные, но от того не менее близки друг другу.

Blog post image

В Детской деревне воспитанники находятся до 16 лет, а после поступления в колледж переходят в Дом юношества. С каждым ребенком проводится профориентационная работа, выявляются профессиональные интересы и склонности для того, чтобы определиться с будущей профессией.  Руководство Детской деревни может только планировать поступление своих подопечных в те или иные колледжи, иногда подростки могут не добрать необходимое количество баллов. Те, кому не удастся поступить в колледж, будут направлены в профлицей.

Blog post image

Султан Жунисхан любит футбол и вкусно готовить. С выбором профессии ещё не определился. Очень хотелось бы заниматься любимым делом, например, работать поваром в футбольном клубе.

Blog post image

Султан любит приготовить для своих сестренок что-нибудь к чаю.

Blog post image

Тимур Кудайбергенов хорошо поёт, играет на гитаре, исполняет лирику и пишет стихи. Хотел бы поступить на творческую специальность, но до конца еще не решил.

Blog post image

Тимур Убабаев с выбором специальности пока не определился, но уже решил поступать в Колледж экономики и стандартизации пищевых продуктов.

Blog post image

Рамиль Темиров мечтал стать военным, но здоровье не позволяет. Решил стать бизнесменом. Будет поступать в колледж Евразийского гуманитарного института, на специальность "менеджмент".

Blog post image

Марат Каримов любит спорт – дзюдо, футбол. Решил, что поступит в Политехнический колледж по специальности "Организация дорожного движения".

Blog post image

Рахат Сулейменов твердо решил, что, хочет стать программистом, поступает в  Торгово-экономический колледж на специальность "Вычислительная техника и программное обеспечение". (На фото его 4 летний брат Руслан)

Blog post image

Инна Тимошенко будет поступать в Гуманитарный колледж, мечтает стать психологом.

Blog post image

Blog post image

Асхат Блялов мечтает стать футболистом, ходит на тренировки, но поступать будет на программиста в колледж им. Кунаева.

Blog post image

Катира Альпенова в будущем видит себя журналистом, мечтает открыть свою творческую студию, поэтому выбрала специальность "Дизайнерское искусство" в Колледже управления.

Blog post image

Айзада Ермагамбетова хочет стать администратором отеля. Выбрала специальность "Организация обслуживания гостиничных хозяйств".

Blog post image

А ещё Айзада пишет реп-стихи.

Blog post image

Мади Аренов будущий программист, поступает в колледж им. Кунаева.

Blog post image

Средства на оплату обучения ребят были собраны по итогам Зимнего благотворительного бала, проведенного в Астане в декабре 2012 года. Организаторы бала – Благотворительный фонд «Болашак» и отель «Radisson Astana» собрали 12.6 миллионов тенге, которые и будут направлены на обучение подростков, капитальный ремонт двух домов Детской деревни и постройку летней концертной площадки, также на эти деньги уже куплены 10 специализированных инвалидных кресел-колясок для детей с ограниченными возможностями, проживающих в Детском психоневрологическом медико-социальном учреждении Астаны.

В эту субботу 30 марта в Алматы пройдет II Ежегодный благотворительный бал. Средства, вырученные с бала, пойдут на нужды Детского дома "Нур" города Талгар.

9