Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
10:50, 27 января 2013

Линкольн

Blog post image

Безусловно, я с уважением отношусь к творчеству Спилберга,  но он далеко не мой любимый режиссер. Когда я шел на предпоказ, я шел смотреть не на шестнадцатого президента, а на Дениела Дэй-Льюиса, поэтому я не ждал «Линкольна» как «очередного шедевра легендарного режиссера», лучшего фильма года, но я ждал очередного фильма с одним из лучших актеров современности (на мой взгляд, естественно).

Никто из тех, кто видел его работы в здравом уме и чистом рассудке, не будет отрицать то, что это актер высшего порядка. Поэтому я, как и многие фанаты Льюиса, обрадовался этому фильму. Просмотр состоялся на этой неделе. Актерский состав во главе с Льюисом безупречен. Он сыграл, как и всегда, бесподобно. В этом мои ожидания и надежды оправдались на 100%, впрочем, я и не ожидал другого результата. Но, несмотря на кропотливо воссозданную атмосферу фильма, заменив главных актеров на других, «Линкольн» был бы уже не тем.  Лично для меня этот фильм «сделали» актеры.  Да, я прекрасно знаю, что создатели фильма работали над ним 12 лет, стараясь показать нам историю, максимально приближенную к реальности, вплоть до того, что в декорациях даже использовались личные вещи президента, кстати говоря, у них это получилось. Проделана огромная работа, но складывается впечатление, что Спилберг снимал этот фильм ради очередной статуэтки на полочке, а не для душевного удовлетворения, искусства или для чего еще они там снимают кино. В любом случае актеры сделали свою работу как нельзя лучше и фильм я рекомендую к обязательному просмотру, если вам интересна история и вы хотите взглянуть на то, как это история творилась. Примечание. Если вы не любитель серьезных разговоров, смотреть фильм вам будет тяжело. Но тем не менее, пересильте себя и все-таки сходите в кино, такие фильмы в последнее время редкость, вампиры-геи, мультфильмы про животных и русский «кинематограф» с каждым днем все больше и больше вытесняет из наших и без того скудных кинотеатров хорошие кинокартины.

=

Так же хотел сказать пару слов о культуре поведения в кинотеатре. Мне посчастливилось посмотреть этот фильм в рамках предпоказа, куда пригласили блогеров, журналистов и жен блогеров. Я шел туда с улыбкой на лице, не переставая думать о том, что наконец-таки я посмотрю хороший серьезный фильм в компании воспитанных и цивилизованных людей. Но, увы, я сильно разочаровался. Эти скоты, которые целыми днями сидят в твитерах и фейсбуках, ни чем не отличаются от тех скотов, что постоянно мешают смотреть фильмы в кинотеатрах. Пол зала тупо болтали, разговаривали по телефону, пили пиво и жрали попкорн, другая половина постоянно шутила на тему джанго и охотника на вампиров. Отдельные личности пол часа ржали над словом «прокламация», а кое-кто (я так и не понял зачем) весь фильм смотрел по видеосвязи на своего маленького ребенка. Нахуя? Все блогеры в твитере постоянно жалуются, что всякие бараны не умеют себя вести в кинотеатре, а как оказалось сами-то ни чем от этих баранов не отличаются.

 
6