Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
08:52, 27 января 2013

4 января 2012 г. Изменения в договоре от ТЦ Адал.

Инвестировано — 38846 тг.
Заработано — 0 тг.

Договор - как мы и предполагали оказался очень "однобокий, односторонний". Кратко напишу о пунктах, которые нас смутили.

1. Раздел, где указаны права арендодателя  "В случае производственной или другой необходимости изменить месторасположение арендуемого помещения с предупреждением об этом «Арендатора» за 7 (семь) дней до изменения месторасположения, с последующим внесением соответствующих изменении в Акте. "
В этом случае, нам 7 дней очень мало, чтобы мы могли безболезненно переехать в другое помещение. Мы посчитали нужным поменять

7 дней на 30 дней.

2. Право арендодателя - "В случае производственной или другой необходимости в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора, с уведомлением об этом «Арендатора» не менее чем за 7 (семь дней) до предполагаемого отказа." - То же самое, 7 дней очень мало.

3. Раздел "Санкции"- "Договор, может быть, расторгнут «Арендодателем» в одностороннем порядке с предупреждением об этом «Арендатора» за 7 (семь) дней до предполагаемой даты расторжения в случаях:"  - Почти повторение вышеназванных пунктов. Но в одном документе не могут содержаться противоречивые пункты, изменяем на 30 дней.

4. Договор действует ровно год. Мы постарались поменять действие договора на 3 года. Дабы зафиксировать арендную стоимость помещения.

Все изменения мы внесли, отправили документ в администрацию ТЦ. Иии вот они сообщили, что согласны принять наши изменения в договоре. Наша цель достигнута!!!

По этому договору я могу судить о том, что до нас никто не пытался предлагать торговому центру свои условия. Зачастую текст договора никто не читает. Но ведь, договор, как и любой документ призван защитить ваши права. Хорошо составленный договор, по моему, является гарантом стабильности вашего бизнеса.

Пожалуйста, не ленитесь читать договора и всегда решительно предлагайте ваши условия.

Этот пост я пишу поздно ночью! Очень устал. Но очень хотел поделиться с вами этой новостью. Если будут вопросы пишите внизу.

 
2
162
0