Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:31, 27 января 2013

вот тебе и разница в мышлении женщин и мужчин :)))

Сидим значит за столом, ребенок смотрит дурацкий мульт "Супер Том и грамотеи" (который мужа вечно сослепу читает "Супер Том и гранатомет"). Навяз в зубах страшно, но, что делать, если дитя с ним ест. Идет серия, сначала та, где три поросенка строят домики, и Альфа-свин говорит Тому и Принцессе на горошине -  "один из них - мой папа!" затем (случайный выбор) та серия, где Принцессу на горошине три поросенка зовут играть в пиратов. Смотрим уже несколько раз... И тут в голову пришла мысль, озвучиваю вслух "сколько же лет Принцессе на горошине, если она играла с тремя поросятами, а потом с сыном одного из них"? На что мужа совершенно спокойно отвечает "ну, свинки растут быстро... она вполне могла играть с папаней, а потом и с его сыном"...

Меня долго душил смех :))) А потом началось очередное раздумье о различии в женских и мужских мозгах :)))

Уж не знаю, как в каких семьях, но в нашей постоянно происходит сопоставление видения мира мужем (естессно мужского пола) и мной-женой (пол - естессно женский).

Начиная с совместных поездок в автобусе, когда я вижу, что заходят пацан с девочкой, и он ей спокойно говорит "мелочь есть?" я мужу возмущаюсь "блин, он же ее кавалер, мог бы или на таксо провезти с понтом, или хотя бы не позориться мелочь просить", на что мужа удивленно "а может у него просто все крупные? Как он их засунет в валидатор?"

или , например, хочу скандальчик! Традиционная тема "почему у меня нет нормальной шубы?"

- А какую тебе надо?

- ну, норку все носят... а какая считается вааааще супер?

- например, из баргузинского соболя...

- почему у меня нет шубы из баргузинского соболя??? МОжно ли мне купить за мои заслуги такую?

- Можно, но не имеет смысла... в Алматы ты в ней упаришься, тебе надо жить в Сибири, чтобы носить шубу из баргузинского соболя.

Смысл: мне НИКОГДА не купят шубу из соболя... :))) Не потому, что жалко или денег нет, а просто потому, что ЖАРКО в ней :) А как же женские понты...

Когда мы еще "ухаживались", и я устраивала разборки на тему "Почему все дамы ходят с кавалерами куда-нибудь день через день, а мы после дождичка в четверг" мужа (тогда еще призрачный кавалер) молчал, потом говорил "лады, я потом оптом" и все приводило к тому, что всю неделю-две мы не виделись из-за его загрузки по работе, зато потом в субботу ходили в парк, потом на три сеанса в кино подряд, потом в два ресторана... Или вот это: когда было жгучее желание поскандалить (цель - проверить кто кого и как), мужа отвечал "нет времени слушать, прошу, изложи все в письменной форме и файлом отправь мне на мыло, я потом посмотрю и отвечу" :))) Да, составляла по три страницы претензий и мне потом устно по пунктам отвечали.

Или совсем из страшного - обязательная осенне/весенняя зачистка кладбища. Как все, мы пару раз в сезон ходим на кладбище пропалываем травку, вытираем памятники бабушкам-дедушкам и папам, да и всем родственникам за компанию. И вот один раз... осень, светит мирное солнце, мы идет по аллейке... рассматриваем проплывающие мимо памятники, я говорю "вот этот претенциозен, этот слишком дик, а вот этот скромный хорош... если меня не будет, хочу такой", на что муж серьезно (!!!) "такие сейчас не делают, это отлив из цемента образца 1950-х годов... но я знаю человека, который этот бизнес крутит, можно у него заказать... сфотографируй как образец".

Вот я и думаю - это все мужчины таковы?

 
0
203
0