Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
5
12:13, 26 января 2013

Путешествие в Америку. Чикаго. Часть 2.

В Чикаго я была, хмм, всего лишь 5 дней, но, все равно, много чего успела посмотреть. Стоит отметить, что ночью Чикаго еще прекраснее, чем днем. Хотя, наверное, так в каждом городе, я имею в виду огни города и все такое. Очень понравился фонтан Crown Fountain в Милленниум-парке. Там люди, обычные люди. Не какие-то там модели или знаменитости. Они то улыбаются, то нет. Прямо как живые.

Blog post image

Временами изо рта идет струя воды.

Blog post image

Этих людей на экране много, каждый человек появляется на n-ное количество минут, не хочется врать, может минут на 5, может больше. Изображенные люди никогда не повторяются, по крайней мере, не повторялись за то время, пока я там была. Куча детей, смех, даже ночью у фонтана огромное количество народу. Следующий пункт, в котором я поставила галочку - это Cloud Gate, хотя для меня - это капля, даже если перевод означает совсем иное. В него можно смотреться как в зеркало. Ну, и разумеется, куда же нам без огромного количества зевак, таких же как я, фотографирующихся у капли. Кстати, она может служить не только зеркалом для человека (это так, примитивное использование), но и для города, ведь в нем отражается Чикаго. Она как шар, отражающий действительность.

Blog post image

Blog post image

А вот и Мэрилин Монро! Точнее, ее большущая копия, в той самой знаменитой позе. Ахах, какой-то чувак встал прямо у нее под юбкой и...

Blog post image

Думаю, на сегодня еще один день экскурсии по Чикаго окончен. Конечно, я не освятила еще огромное количество достопримечательностей, хоть и мой фотоаппарат ни на секунду не останавливался, ведь хотелось фотографировать всех и вся, любые памятники, названия которых, смотря на них сейчас, мне даже не вспомнить, хоть убей.

5
495
5