Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:48, 26 января 2013

Джанго Освобожденный

Неспокойная политическая обстановка в мире, с каждым годом преподносящая все более и более неожиданные сюрпризы природа, повсеместная коррупция, таяние чертовых ледников, дерьмовая музыка - человечество гниет, но мне по большому счету наплевать, ибо свой покой и умиротворение я нахожу в фильмах с этой фразой:Blog post image

Хоть и лирические воздыхания - моя не самая сильная сторона, но то неописуемое чувство, когда на черном фоне появляется эта фраза, - бесценно. Оно вселяет в твою жалкую, ни во что не верящую, измотанную повседневной рутиной душонку энтузиазм и драйв, полностью освобождая разум от всех мыслей и окуная в удивительный мир глазами Квентина. Я бы принес в жертву свою дочь-девственницу, чтобы после смерти перед моим глазами вечно стоял этот скрин, а не дефолтная темнота.

Кинематографические оргазмы, поллюции и эякуляции. Вот то, что сопровождает меня во время просмотра Тима Рота, истекающего кровью на протяжении полутора часа, двух пальцев, проплывающих перед глазами Джона Траволты, миниатюрного пулемета, выскакивающего в районе гениталий, 88-ми азиатов, теряющих конечности с дикими воплями, Кристофа Вальца, отчаянно душащего роскошную даму с разными туфлями.

Оных сексуальных позывов у меня не было с 2009 года. Моя жизнь почти потеряла смысл, но в конце 2012 года мое томное ожидание очередного акта похоти вознаградилось. Итак, Джанго Освобожденный.

С первых же секунд фильма чувствуешь эмоциональный прилив, пытаясь уловить каждую деталь: шрифт титров, музыку, угол камеры. Чувствуешь цепкие руки Таратино, хватающие тебя за твой разум и не отпускающие тебя ни на секунду до последней строчки финальных титров. Но обо всем по порядку.

Элегантный и обходительный оскароносец, секретное оружие Квентина, немецкий сладоуст, Кристоф Вальц. Это тот актер, который может заставить полюбить зрителя свою роль второго плана, больше чем главного персонажа. Очень приятно было на этот раз его увидеть в роли положительного героя, хоть и его Ганс Ланда был просто изумителен. Но это говорит ни о чем другом, как о гениальности сего актера. Сыграл очень гармонично и на самом высшем уровне, укрепив свое место на алее славы таких звезд Тарантино, как Тим Рот, Сэмюэль Эл Джексон и Майкл Медсен.

Джейми Фокс. Как ни странно, он стал для меня открытием. Думаю, эта роль как нельзя кстати подходила ему. Именно эта роль, теперь станет его визитной карточкой. Еще бы. Главная роль в фильма Квентина - это вам не хухры-мухры. А роль Джанго - так и подавно! Джейми не разочаровал. Он столь гармонично смотрелся в этих фирменных тарантиновских сценах. Очень жаль, что нет категории "Оскара за лучшее появление персонажа, когда камера начинает снимать оного с обуви".

ДиКаприо. Давно утвердивший себя Леонардо открылся в новом свете, блистательно исполнив роль алчного высокомерного злодея. Все эти ужимки, гримасы, перемены тона, жесты. Создавалось то впечатление, как если бы человек полностью забыл свою любимую книгу и читал её вновь. В очередной раз актер удивляет своей многогранностью! Браво!

Это лишь три причины из 252-ух посмотреть "Джанго Освобожденного", помимо драйва, эмоций, сопереживаний и истинного удовольствия. Все то, что присуще этому гению кинематографа, присутствует: нелинейность и непредсказуемость сюжета, изумительные 10-15-минутные диалоги, каждое слово в которых хочется запомнить и цитировать детям, ну и, конечно, эстетические яркие сцены насилия, брызги крови, трэш и угар, юмор и содомия! Квентин Тарантино приписывает к своему списку жанров спаггети-вестерн, выполненный на 5 с плюсом!

0
629
1