Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:12, 25 января 2013

КАРАТАУ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ УДАРНЫМИ ТЕМПАМИ

Blog post imageBlog post imageДелегация Жамбылского обкома КНПК во главе с первым секретарем Мамашевой Жанной посетили районный центр Таласского района город Каратау. По словам секретаря Таласского района Оразбаева Жандаулета районные коммунисты-народники помогают селянам восстанавливать свои дома: «С нашей помощью уже восстановлены дома Жакенова Карткожи по улице Омирова, по улице Акан Сері востановлен дом семьи Болекбаевых. Сейчас на очереди дом Петренко Валентины по улице Дулатова № 30.
Как сообщили жители района большую помощь им в восстановлении разрушенного жилья оказала компания «Темір Жол».

Делегация Жамбылских коммунистов-народников посетила СШ им. Мухтара Ауэзова. Там полным ходом идет восстановление кровли. Из беседы Мамашевой с директором этого учебного заведения стало ясно, что восстановительные работы ведутся быстро и качественно, так что ни у кого не возникают претензии к строителям.

Когда мы посетили акимат города Каратау, он напоминал штаб военных действий, сам аким, держа в руках две рации, контролировал ход работ даже при разговоре с нами. Как сообщили в акимате города Каратау, в данный момент в городе работают 53 фирмы подрядчика на социальных объектах. Все восстановительные работы планируется закончить к 5 февраля.

Подводя итоги своего визита в райцентр Таласского района первый секретарь Жамбылского обкома Мамашева Жанна пришла к выводу, что местная власть на местах действительно оказывает помощь пострадавшим в полном объеме: «Конечно, это не делает местные акиматы народными, но все таки, способными иногда поворачиваться лицом к бедам простых людей».

Пресс-служба Жамбылского обкома КНПК

0
440
0