Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:08, 25 января 2013

Жамбылцы против увеличения пенсионного возраста женщин!

Активисты областного комитета КНПК помимо работы с трудовыми коллективами и с населением области проводят встречи и с руководством города Тараз, так сегодня 16 января состоялась беседа первого секретаря обкома партии Мамашевой Жанны и Омаровой Маруой Сагинбековной,заведующей сектором по работе с НПО и религиозными объединениями Управления внутренней политики Акимата города Тараз. Почему именно с ней? Дело в том, что Омарова М.С. более 8 лет проработала заместителем начальника городского отдела социального обеспечения и как никто другой знает проблемы пенсионеров и всю систему изнутри. Маруа Сагинбековна полностью поддерживает взгляд наших представителей в Парламенте Республики по вопросу увеличения пенсионного возраста для женщин с 58 -ми лет до 63-х лет. И вот какие доводы она привела в разговоре :
1) Женщина должна заниматься воспитанием детей в первую очередь,мы и так за годы независимости потеряли целое поколение
2) Физиологические способности женщин и мужчин разнятся существенно и подводить их под одну линейку совершенно не правильно
3) Мы совершенно забыли о женщинах села, ведь сколько мужчин остались без работы на селе?! а все тяготы легли на женские плечи!
4) Даже допустив такую возможность,что женщины будут выходить на пенсию в 63 года ,давайте посмотрим кто возьмет на работу 60 летнего даже мужчину ???Сегодня Кодекс о Труде никто не выполняет и молча не берут на работу людей возраст которых превышает 40 лет,не говоря уже о 60-ти.
Я думаю, что каждый житель вполне согласится с этими доводами в пользу коммунистов-народников и сегодня наше правительство должно думать не о повышении пенсионного возраста,а о том , что бы человек мог трудиться и после выхода на пенсию,чтобы жизнь и существование не были синонимами!

Мамашева Жанна, Первый секретарь Жамбылского обкома КНПК

0
142
0