Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:51, 24 января 2013

Влад — Друг моего детства. Часть № 22. Продолжение следует.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ …..

Вскоре мама продала  дачу, чтобы сделали надлежащее лечение. Затем чуть стало лучше. Наступила  зима я лег в больницу. Наступил день операции. Главный врач  Алексей Петрович сказал –

«Ну с богом Парфеш, не переживай, сейчас досчитай до двадцати»

«Раз, два, три, четыре пппять , шшшесть ….» - слова заплетались и казалось я ухожу далеко, где все красиво, в рай, это было действие наркоза. Потом проснулся я от шлепка по лицу, кто то кричал, чтобы я не спал. Это была медсестра. Затем я еле открыл глаза и увидел маму, которая стояла рядом счастливая. В тот момент ее лицо мне казалосб облачно ангельским, казалось она помолодела  и стала как в детстве красивой ,самой самой, еще тогда отец был с нами.

Болела очень спина. Казалось швы не срастутся никогда на спине. Но через неделю меня выписали из больницы. Моя мама попросила соседа Аркадия помочь меня привезти домой. Дома стояла тишина. Заходя в подьезд я увидел что неподалеку стояла машина Влада, а может мне показалось. Нет , это точно был ВЛАД!   Машина тихо отьехала от дерева, где раньше мы играли в карты  в 10 классе.  Я отвернулся  и дальше поковылял в подьезд. Мне было странно чувствовать опустошенность и радость за  ноги. В голове все перемешалось, казалось хотелось радоваться  ногам и Влад уехал. Почему  он не подошел???

Дома я научился ходить от двери до  двери зала, потом назад. Долго сидеть не мог я , хотя иногда  ходил вдоль окна подоконника.казалось что Вадим и Влад – это мифические персонажи моего прошлого.  Как вдруг спустя  7 месяцев зазвучал звонок телефонный., я подошел  ковыляя чуть-чуть. Нам никто не звонил и мне стало любопытно, кто это -

«Алло»

«Привет Парфеш, как ты???»

«Ничего , это кто ????»

«Это Влад,  как твое здоровье???»

«Хорошо»

« А ,ясно,  давай как нибудь встретимся???»

«Давай, а где ???»

«В парке»

«Хорошо, а когда???»

«Завтра в  три сможешь???»

«Смогу»

«Хорошо, ты  ходить можешь???»

«Да могу»

«Тогда приходи»

«Хорошо»

Положив трубку, сердце застучало, но в сердце закрались сомнения. Что со мной??? Что сердце хочет мне сказать??? Почему сердце не хочет. А любовь тянет???

0
281
0