Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:44, 24 января 2013

Сохраняя традиции милосердия и гуманизма...

Международное Движение Красного Креста и Красного Полумесяца было основано Швейцарским гражданином Анри Дюнаном в 1863 году.Blog post image

В Италии Дюнан становится свидетелем одной из самых жестоких и кровопролитных битв XIX века — битвы при Сольферино (24 июня 1859 г.). Итогом этого сражения стало 40 тысяч убитых и раненых.

Ближайший город Кастильон весь заполнен ранеными. 9000 человек лежат на улицах, в церквях, на площадях. В эти страшные дни у Дюнана рождается идея создания системы добровольных медицинских обществ, которые могли бы оказывать помощь раненым во время войны. Собрав мирных жителей он начал оказывать помощь раненым, хотя сам не имел медицинского образования.

Blog post image

Так началась история деятельности Движения, к которой уже присоединились почти все страны в Мире.

В КазССР Общество Красного Креста было создано в 1937 году.

Я работаю в Обществе Красного Полумесяца с сентября 2006 года)))

Недавно нашли старые фотографии 1975 года по обучению Первой помощи.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

А это соревнования по Первой помощи среди школьников 2012 года

Blog post image

Blog post image

Так начиная с 1959 года, когда Анри Дюнан и волонтеры начали оказывать первую помощь раненым во время военных действий, в 1975 году действовали санитарные дружины в школах и ВУЗах, сейчас проводится обучение навыкам оказания первой помощи населения. Сохраняя традиции мы продолжаем придерживаться принципам: гуманности, беспристрастности, единства, нейтральности, независимости, универсальности и добровольности! Приглашаем всех желающих присоединиться к Международному Движению Красного Креста и Красного Полумесяца!

0
256
0