Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
7
01:53, 24 января 2013

Моя первая информационная поездка в ГОА.

Сложилось таким образом, что я должен был полететь первым чартерным рейсом в новом сезоне 2012-2013, но самолет отправился в Турцию на небольшой ремонт, и мы полетели через Дели. Переночевали ночь в Дели, так что по сути Дели я увидел, лишь краем глаза, через стекло автобуса и номера в отеле. Не могу сказать, что это меня очень впечатлило, но вот утренний смог, меня точно не особо вдохновил, надеюсь Алматы к этому не придет.

Blog post image

Итак следующее утро, перелет Дели-Гоа, местными Индийскими авиалиниями, за иллюминатором открывается красивый вид, сначала поля луга, потом горная местность, и наконец начинает виднеться Большая Вода.

Blog post image

Гоа встретило ярким солнцем, теплом, морским воздухом, ну и всяким таким.

Blog post image

Кстати тут в Индии я вспомнил выражение, что в Индии больше чернокожих, чем в Африке, и я начинаю в это верить.Свое путешествие по Гоа, мы начали с более благоустроенного Южного Гоа, круче отели, меньше народу на пляжах, в округе и т.д. Кстати тут в Гоа общественные пляжи, а это значит, что если вы хотите спокойного пляжного отдыха, то количество народу в округе, как туристов, так и местного населения, прямо пропорционально этому.

Blog post image

Blog post image

А вот так выглядят так называемые "пляжные шейки", небольшое кафе прямо на пляжу, меню которого предлагает в первую очередь свеже-выжатые соки, разного рода морских жителей, и конечно свои шезлонги, которыми вы можете воспользоваться, если купите у этих предпринимателей что нибудь попить-пожевать.

Blog post image

Теперь мы передвигаемся в сторону более тусовочного, населенного и соответственно засранного Северного Гоа. Как и предполагалось, наличие коров на улицах никого не беспокоит, хотя наверняка если вляпаешься в их какашки, то хорошим словом точно не назовешь.

Blog post image

Один из гидов рассказывал, что есть такое поверье у местного туземного населения, что если взять 5 материалов жизнидеятельности коровы (моча, гамно, шерсть, молоко, и пятое еще что то может быть сопли?), все это перемешать и обмазаться, то тебя ждет пусть не божественное осознание, но по крайней мере часть грехов будет прощено.

За нашу недолгую поездку мы так же посетили дневной, еженедельный вроде, рынок товаров, всякой нужной и не нужной утвари, где были приобретены некоторые сувениры для друзей-родственников.

Blog post image

Был посещен один из псевдо девственных пляжей, до которого мы добирались около полу часа на моторной лодке, а псевдо, потому что сюда видимо в день привозят несколько таких же группок туристов как мы, и все что остается от их прибывания, остается здесь же.

Blog post image

Blog post image

Так же была посещена местная церковь,но что это такое я честно сказать не запомнил.

Blog post image

И в Старом Гоа посмотрели на собор одного из святых, построенный при Португальцах, опять таки упустил как зовут святого, так как сам этим не особо заинтересован.

Blog post image

Ну и в конце путешествия, вся наша группа потопала на пляж, дабы перед закатом залезть в воду, помочить голову и лицо, и загадать желание, которое по уверению гида должно 100% сбыться. Наверное надо записывать все свои загаданные желания, так как сам я их на следующий день уже забываю, и не могу проверить исполняются ли они. Но судя по тому, что живу, периодически наслаждаясь, могу предположить, что исполняются.

Blog post image

Blog post image

Всем спасибо, до встречи!с уважением, Нартай.

7