Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
7
22:40, 23 января 2013

DIY: Колье своими руками

О том, что массивные украшения не покидают списки must-have в этом сезоне, знает, наверняка, каждый, кто хоть раз в месяц листает глянец или просматривает ленту в социальных сетях. LOL.
Я отношусь и к тем, и другим, и у меня есть в запасе несколько чуть поднадоевших чокеров и стейтмент-колье, но все равно этого, как обычно не хватает. Но вот переплачивать за всю эту красоту не хочется, а ведь они не являются уж совсем доступными для каждого. На этот раз мой выбор пал на объемные украшения из крупных бусин и жемчуга.

Blog post image
Вот, например, колье от Giorgio Armani вам обойдется в $ 1290, TwistinScout в десять раз дешевле - $130.
Я решила пойти другим путем и сделать нечто подобное сама. Не аналог полностью, но все же...

Blog post image
Мне понадобится:
  1. Черные бусы длиной 90 см
  2. Бусы из черных и синих жемчужин - 110 см
  3. Леска для узелков - 1 моток
  4. Лента черная - 80 см
На самом деле, я особо не мастер создавать такие украшения, поэтому все делаю на глаз и исходя из своих способностей.

Бусы необходимо соединить в одном месте узелком, и дальше самое простое и интересное - крутите, вертите, плетите косы и узлы. Чем больше узлов, тем объемнее получится ваше колье. Примерно в начале это будет выглядеть так:

Blog post image

Если у вас так и получается, значит все идет хорошо, только следите за тем, чтобы узлы были крепкими. Доделывайте так по всей длине и в конце завяжите узелки, чтобы ваша "коса" не распалась.
Осталось лишь привязать ленты по краям. Длину ленты делайте в зависимости от ваших предпочтений конечной длины колье. Я хотела, чтобы колье выглядывало из-под воротника, поэтому оно не слишком длинное, и длина ленты у меня составляет 35 см. Аккуратно сделайте узелки и спрячьте внутрь кончики ленты, чтобы их не было видно.
Ну и все - колье готово!

Blog post image

Кстати, оно мне обошлось всего чуть более $20. ))


Blog post image

Будьте красивыми и стильными,
Читайте мой блог!
 
7
1403
6