Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:04, 23 января 2013

Как в Алмате со снегом справляются!!!

Полуголые снегурочки передали привет акиму Алматы.

Вот как, скажите, в напряженные предновогодние дни красавицам Снегурочкам бегать с утренника на утренник, с вечеринки на вечеринку, когда тротуары нечищены, сугробы корявой коркой покрывают обочины улиц, а городские власти при этом словно впали в зимнюю спячку?

Не слышно, чтобы дворники долбили лед, да и дорожная техника в Алматы, как призрак в опере: все о ней слышали (из выступлений акима), но никто на улицах ее не видел. А раз так - взяли в руки лопаты и ломы модели агентства "Дизайн-мода" и пошли сами расчищать от снега одну из алматинских улиц, пишет газета "Время".

У нас в стране вообще есть такая традиция: каждый не своим делом занимается - министры кино снимают, акимы музицируют, а ветеринары регионами руководят.Тест пилот вот в блог про снегурочек пишет. Поэтому прохожие(в отличие от меня) ничуть не удивились, увидев, что лед долбят не рабочие в оранжевых жилетах с надписью "Алматы тазалық", а длинноногие модели совсем в другой униформе.

"Каждый из нас может жить по принципу Маленького принца: проснулся - приведи планету в порядок, - смеется Руководитель агентства "Дизайн-мода" Татьяна Антоненко. - Необязательно ждать милостей от природы, что-то можно сделать и самому отряхнуть от снега деревья, откинуть с дорожки снег, ввинтить лампочку в подъезде. Если понять, что все в наших руках, то жить будет проще и веселее. Не идти же со старыми сугробами в Новый год".

Глядя, как хрупкие девушки кидают снег, мы все надеялись: вот прискачут принцы из "Алматы тазалық", отогреют красавиц и своими мощными бульдозерами сгребут всю наледь долой. Но чуда не произошло ­ разве что воздух стал теплее на несколько градусов от улыбок прохожих.

Пока модели пытались своей красотой растопить сугробы и сердца, те, кто отвечает за порядок в городе, видимо, отрабатывали дефиле по ковровой дорожке за наградами.Blog post imageBlog post image

0
450
0