Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
1
06:53, 23 января 2013

Круче только яйца (Рецензия на фильм «Stand up guys», 2012)

Blog post image

История строится вокруг двух уже немолодых преступников, один из которых получил задание убить близкого друга. ___________________________________________________________________________

Что будет если взять 3 обладателей премии "Оскар", которым за 60, и дать им полтора часа экранной свободы? Будет фильм "Реальные парни".

По сюжету бывалый преступник Вэл (Аль Пачино) выходит на свободу спустя 28 лет тюремного заключения. Его встречает лучший друг Док (Кристофер Уокен), который однако получил задание убрать товарища. Непростая ситуация, но Вэл понимает, что Док должен убить его и даже ничего не имеет против, лишь бы повеселиться в эту последнюю ночь.

Ночное безумие начинается с посещения борделя, продолжается погонями, перестрелками, задушевными беседами, таблетками виагры, встречами со старыми друзьями и прочим.

Один из лучших актеров всех времен Аль Пачино из любого заурядного персонажа способен создать интересного героя, со своей историей, своей душой, своим чувством юмора, а уж говорить про не знающую мер харизму актера даже не стоит.

Blog post image

Кристофер Уокен в данном фильме предстал эдаким лиричным гангстером, который еще способен удивлять, даже будучи на пенсии.

Blog post image

Алан Аркин сыграл престарелого мачо, безумного гонщика и просто хорошего друга героев Пачино и Уокена.

Blog post image

Отдельно хочется отметить блестящий саундтрек картины, который подчеркивает нотки ностальгии по ушедшему времени, по ушедшей молодости главных героев и вообще прибавляет некого шарма и атмосферы.

Заглавной песней фильма стало творение известного исполнителя Джона Бон Джови "Not running anymore". Песня была отмечена, получив номинацию на премию "Золотой Глобус", которая не так давно прошла в Голливуде.

В картине "Реальные парни" нашлось место грусти и юмору, как говорится, "и смех, и слезы", она преисполнена ностальгии мужчин из клуба "за 60", а уж столь великие актеры чем не повод посмотреть эту отличну картину?

Что мы имеем в итоге? Криминальное драмеди с шикарными актерами и великолепной музыкой

Стоит ли смотреть? Аль Пачино, Кристофер Уокен, Алан Аркин...вы издеваетесь?!

Личная оценка 8 из 10:

Режиссура - 7

Операторская работа - 7

Актёрская игра - 9

Сюжет - 7

Саундтрек - 9

 

Список моих рецензий и обзоров

Мой паблик

1
547
7