Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:59, 23 января 2013

8 часть.Влад — друг из детства

К нам подошел официант и сказал чуть слышно.

«Владимир Борисович  вам как всегда  спец меню???»

«Да и еще ВИП комната готова?»

«Да все как вы сказали Владимир Борисович»

Я удивился, конечно я  чувствовал ,что Влад это  друг, но как он изменился все таки, молча подумал я про себя. Зайдя в  комнату , там был накрыт стол. Я встал около входа  и не знал куда идти. Влад взял меня за руку  и молча меня повел к столу, который стоял где то в углу огромного зала. Казалось в таком освещении не было видно конца и края  залу.  Мы  тихо сели и Влад начал по хозяйски брать предметы  на столе  и что то ими делать, развязывая  тканевые салфетки, в общем целый церемониал. Все было как во сне. Он взял бокал и налил туда красное вино.

«Влад  я не пью»

«До сих пор не пьешь???  Молодец. Понимаю» .—улыбнувшись сказал Влад. – «Тогда  не против сока вишневого??? Ну типа вино по виду)))»

«Да спасибо Влад»

«Хватит говорить спасибо, расслабься Парфеша, здесь все свои»

При слове свои, мне стало страшно, а вдруг он не один, в голове крутилось Бог знает что., я побледнел от страха. Затем официант  положил мне какое то блюдо на тарелку. Официант молча как в хирургическом кабинете что то резал, ложил на тарелки, что то подавал, приносил, уносил, наливал. Затем Влад сказал официанту что то на ухо и он ушел, оставив  нас  одних.

От волнения дрожали коленки. Затем Влад налил все таки вино и сказал –

«За встречу Парфеша!  Теперь  ты останешься  со мной»

«Угу»

С пололка кафе тихо доносилась музыка без слов. От первого бокала вина потянуло в сон, хотелось спать и про себя  я думал, боже меня ведь мама  ждет дома, она переживает. Влад будто читая мои мысли сказал ---

«Как мама ??? Давай я позвоню к ней и скажу что все в порядке, что ты со мной»

Он позвонил маме и поздоровавшись сказал, что привезет меня  домой, что мы  тут празднуем нашу встречу.

Продолжение следует…..

0
221
0