Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:38, 23 января 2013

Влад — друг из детства .Вторая часть.

 

Наступила третья четверть 9 класса. Я пришел в школу, опоздав на первый урок физики. Учительница не запустила в  кабинет. Я молча поплелся в  столовую.

В столовой купил булочку с павидлом  ежевичным. Только в нашей школе  казалось делали такие булочки)).

Затем в  столовку  зашел Вадим. Он был ростом 180 см, высокий, вся школа его боялась, в том числе  и я. Он плохо учился.

Наверно его учительница выгнала с класса. Он подошел ко мне и отобрав булочку сьел ее нагло ухмыляясь. Я  думал, о боже, почему нет Влада???

Потом  я  хотел уйти, как вдруг Вадим сказал – «Стой, куда идешь???»

Я сказал  -« На улицу»

Вадим  подошел и сказал «Ну что нет твоего защищалы???  Хочешь я буду тебя  зхащищать от Б класса ???»

Я сказал --- «Спасибо Вадим, я не нуждаюсь»

Вадим резко взглянул на меня и сказал ---«Ну как хочешь, сам придешь!»

Я на это не обратил внимание. Потом спустя  три недели потеплело и выросли подснежники в  школьном саду. Наш классный руководитель Антон  Петрович  пригласил фотографа чтобы  мы  классом сфоткались на альбом.

Получив альбомы все пошли на урок  химии. Затем сев за  парту, я  начал писать дату в тетради. Как вдруг Света Исаева сзади пнула  ногой по моему стулу ,я испугался. Потом Света встала взяла мою тетрадь по химии и выкинула вперед к доске, я побежал ,чтобы поднять тетрадь. Затем она взяла мои карандаши и ручки и тож выкинула.

Я  заплакал и все подбирал.

Затем резко прозвучал звонок  и я выбежал в коридор , Света  и ее команда  выбежала  за мной  и догнала в саду , они выхватили мою шапку и начали кидать по очереди. Я  просто не мог выхватить щапку. Вадим стоял рядом и смеялся.

Потом я кое как убежал .

Придя  домой я включил  кран и молча все вымыл у себя, руки, брюки, кофту  длинную как у девченки. Тогда  были модные такие кофты. Тем более мама  купила ее у тети Клавы ,которая  жила  по соседству.

На  следующий день все должны были фоткаться на альбом, стояла пасмурная погода. я  одел свитер мамин в полоску коричневый. Увидев меня в таком свитере Антон Петрович завел меня в кладовку и сказал, чтобы я надел черный верх, пиджак его запасной,я не хотел одевать пиджак,так как под кофтой была одета темно оранжевая чуть с дырками рубашка.

0
196
0