Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
22:47, 22 января 2013

Что установить в новый iPhone

Что установить в iPhone, приложения
Заметил я тут одну тенденцию, люди готовы покупать модные и популярные гаджеты и приспособления, но не пользуются ими в полную силу, не зная всего функционала и потенциала. За примером далеко ходить не нужно, взять тот же самый iPhone. Среднестатистический пользователь такого популярного гаджета чаще всего не знает даже, что такое WhatsApp и Instagram. Эта ситуация меня немного опечалила, ведь если бы люди знали, что им поставить на телефон, то всем сразу стало бы хорошо: и разработчикам приложений и самим пользователям, а также производителям устройств.
В этом посте я расскажу какие приложения установлены на мой iPhone и зачем они нужны. Данный пост может являться руководством .для установки приложений в совсем новый телефон.
Ссылку на пост можно скидывать своим друзьям и знакомым, которые только обзавелись модным яблочным устройством, в качестве гайда.
Все приложения вы сможете найти в AppStore воспользовавшись поиском.

Whatssapp
Первое, что я всегда устанавливаю в телефон это WhatsApp - кросс-платформенный месенджер предназначенный заменить СМС сообщения, чтобы не платить за них. Он использует интернет-подключение, чтобы передавать сообщения, местоположение ( что очень удобно, если вы заблудились и пытаетесь показать, где находитесь), голосовые записи, фото и видео. Кроме того в этом приложении можно создавать чаты для общения с разными кругами людей одновременно.

Blog post image

В данный момент WhatsApp можно установить на Android устройства, а также: iPhone, Nokia, BlackBerry, Nokia S40, Symbian, Windows Phone.

Blog post image
Instagram — бесплатное приложение обмена фотографиями, позволяющее пользователям делать фотографии, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Instagram делает фотографии в квадратной форме — как камеры Kodak Instamatic и Polaroid. Большинство же мобильных фотоприложений использует соотношение сторон 3:2. Очень популярное приложение, которое стало уже практически хобби для многих пользователей.

Blog post image

Blog post image
Facebook в представлении не нуждается, но все же стоит сказать об этом приложении пару слов. Приложение позволяет очень удобно просматривать ленту новостей, управлять подписками и общаться в чате. Кстати приложение ВК все больше начинает походить на приложение Facebook. Заметил, что нет функции поделиться фотографией или публикацией. Вообще его постоянно "Допиливают" и улучшают, по этому скоро будет еще лучше.
Blog post image

Blog post image

Вконтакте - приложение для использования популярной российской социальной сети основанной Павлом Дуровым. Позволяет просматривать ленту, управлять группами и подписками, слушать музыку, смотреть видео и прочее. Буквально недавно приложение стало другим, теперь его логотип напоминает орла, а старое приложение больше не поддерживается, о чем сообщает всплывающая надпись.

Blog post image

Blog post image
Это отечественное приложение, на которое я хочу сделать особый упор.  Оно пока сырое, ноу  него есть огромный потенциал для того, чтобы стать отличным путеводителем по вашему городу. Пока приложение есть толь для iPhone, но наверно вскоре появится и Andrioid, WP и прочие версии.

Easy City — это гид по лучшим ресторанам и кафе, клубам и барам, чайным домам и кофейням города Алматы.

Справочник "Easy City" поможет без труда сориентироваться на местности и проложить маршрут к любым объектам, находящимся поблизости, получить самую полную информацию о них, созвониться, отправить сообщение или посетить веб-сайт.

Blog post image

Приложение полностью бесплатное. 
Его разработкой занимаются ребята из
http://almedia.kz/

Blog post image
Несмотря на то, что стандартный Twitter клиент очень удобный и обладает всем тем, что необходимо для мобильного приложения, я предпочитаю использовать альтернативный клиент TweetBot, который кстати стоит 2$.

Blog post image

Blog post image

Foursqare - сервис для поиска интересных мест и отзывов к ним. Очень полезное приложение, если вы хотите узнать, что думают ваши друзья о том или ином месте. В каждом месте можно отмечаться - "чекиниться", а также становиться мэром. В Европе Мэр заведения может получать всякие бонусы, например бесплатный обед. У нас к сожалению это пока мало развито, зато всегда можно узнать, где твой друг и почитать отзывы о месте, в которое захотелось заглянуть. Это приложение стоит на всех моих устройствах, и я фанат его во всех смыслах. Мне оно очень помогало в Европе находить интересные места.
Почитать о приложении подробно можно тут

А еще можно глянуть видео ниже - 100 секунд о Fourasquare


Blog post image
Иногда хочется выразить свою эмоцию с помощью какого-нибудь смайлика или картинки. Именно для этого чуществует приложение Emoji. Приложение позволяет вставлять смайлики в любые текстовые сообщения: СМС, Твиттер, социальные сети и конечно же в WhatssApp. 
Blog post image
Blog post image
Есть отличные приложения, которые так хочется установить себе, но они платные и жаба нас душит отдать гребанные 0.99$. Но на счастье всем, некоторые приложения иногда становятся бесплатными, на короткий период, так сказать для пробы. Именно для поиска таких ставших бесплатными, приложений и существует AppShoper. 
Рекомендую его скачать в любом случае. 
Blog post image
Blog post image
Dropbox — облачное хранилище данных, которое позволяет работать со всеми вашими файлами из любого устройства. По сути это магическая коробка, положив в которую файл вы можете его извлечь с любого устройства: компьютера, смартфона или планшета. А также всегда можно дать на этот фаил ссылку вашим друзьям.
Blog post image
Blog post image
Я не хотел в этом обзоре затрагивать тему игр, но об этой, пожалуй, стоит рассказать. Это "умная" рисовалка - вы рисуете заданное слово на смартфоне, а ваш оппонент должен его угадать путем составления букв в правильном порядке. Играть можно, как с друзьями из Facebook, так и со случайными игроками. Очень развивает логическое мышление, скачать и установить! 
Blog post image
Blog post imageЕсли вы занимаетесь спортом и вам необходимо отслеживать собственные результаты, смотреть маршрут бега, считать уничтоженные калории и делиться рекордами с друзьями, то это приложение обязатльно нужно установить. Принцип его работы очень прост: вы устанавливаете на свой мобильный телефон приложение, которое рассчитывая ваши перемещения по встроенному GPS, строит маршрут ваших беговых тренировок, замеряет скорость и обсчитывает ее изменение во времени. Его можно использовать даже когда вы ходите пешком домой с работы, чтобы посмотреть с какой скоростью и по какому маршруту вы передвигались.
Подробно почитать о приложении можно
Blog post image
Blog post image
Обрабатывать фотографии в смартфоне это особоее удовольствие позволяющее обрести энергию ДЗЭН и успокоить нервы. Иногда хочется сделать коллаж из нескольких фотографий или добавить красивыю рамку. Именно для этого существует приложение Frametastic.
Blog post image
Blog post image
Еще одно приложение, местного производства. Позваляет управлять вашим краточным счетом от KazKom. С помощью приложения можно проверять наличие средств, оплачивать различные услугуи, особенно удобно пополнять баланс.
Blog post image
Blog post image
Самая полезная вещь в ссмартфоне это безусловно - фонарик. 
Вспоминаешь о нем не часто, зато когда его нет, а он нужен - бывает очень неудобно. 
Blog post image
Blog post image
Все чаще и чаще мы встречаем на своем жизненном пути QR коды с зашифрованными посланиями и ссылками: на товараха, билбордах, в рекламе, журналах, асфальте, столбах и многом другом. И ничто нам не поможет узнать, что скрывается за черно-белым квадратом, кроме как приложение в смартфоне.
Blog post image
Blog post image
Отличный сервис, который теперь имеет приложение, как для смартфонов, так и для планшетов. Дело в том, что он предоставляет вам интересные сайты согласно вашим интересам, которые вы отмечаете при регистрации. Бывали случаи, когда данный сервис "утаскивал" людей на несколько суток реального серфинга.
Blog post image
Blog post image
Едешь ты в автобусе или находишься в кафейне и тут играет какая-то песня, которую ты определенно хочешь "положить" к себе в коллекцию и слушать на репите. Именно для поиска неизвстных песен нужно приложение Shazam, которое слушает трек и сообщает о том, кто его исполняет, какие у него есть клипы на YouTube и где купить билеты на ближайший концерт. Согласитесь, что это очень круто!
Blog post image
Blog post image
Если вы ищите, что идет в ближайшем кинотеатре, сколько стоят билеты и во сколько сеанс, то это отечественное приложение должно поселиться в вашем смартфоне. 
Blog post image
Blog post image
Сначала я писал ТОП 20 приложений, но в качестве бонуса захотелось рассказать об одном из самых любимых приложений для обработки фотографий. По сути это замена фотошопу в вашем смартфоне. И кстати, приложение доступно для Android устройст и к тому же с недавних пор стало бесплатным, так что обязательно скачивайте. В свое время я отдал за него 7$ и не грамма об этом не пожалел.
Blog post image

На этом я заканчиваю свой небольшой топ приложений, которые стоит установить в смартфон по умолчанию.

Возможно у вас есть другие интересные приложения, которые вы обязательно ставите в свой смартфон - об этом незамедлительно расскажите мне и остальным в комментарии.

 
7