Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:31, 22 января 2013

Но как сделать деревянный пол, что для этого требуется и нужен ли опыт.

Blog post imageНаиболее востребованное покрытие для домашнего пола - это дерево. Только вот как сделать деревянный пол, что для этого необходимо и обязательны ли специальные навыки знают далеко не все. Короче говоря, мне захотелось помочь тем, для кого решение вопроса «как сделать деревянный пол» стоит ребром.
Один из вариантов — пол на бетонной стяжке. Если вы хотите сделать такой пол по всем правилам, то нужно первым делом заняться монтировкой лаг с шагом около 50 см (тут есть некоторая хитрость — чтобы не было ударного шума, постелите прокладку из мягкой плиты из дерева).
Существует, кроме того, устройство лаг по кирпичным столбам, но в этом случае нужно в обязательном порядке использовать для их выравнивания нивелир, далее на кирпичи настелить в пару слое рубероид и опять же слой дерево-плиты.
Надеюсь, что вопрос по ровности пола всем понятен, а потому напоминаю — каждый этап работы проверяйте по уровню. Еще нюанс — в зависимости от толщины лаг опорные столбы нужно устанавливать на определенном расстоянии друг от друга:
Для лаг 40 см - расстояне должно составлять 90 см
Для 50 сантиметров - примерно 110 сантиметров
Лаги 60 см — столбики устанавливаются на расстоянии 120-130 см друг от друга.
Если вас интересует как сделать деревянный пол на сплошном основании, то стоит взять лаги, толщина которых двадцать пять сантиметров, шириной 8-10 см и уложить их но нарезкам дерево-плиты, покрытую антисептиком.
Не забудьте, что детали нужно скрепить.

0
120
0