Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:48, 23 января 2013

Уличное искусство (1)

Запоминающиеся работы молодого испанского художника - Borondo!

«Я стремлюсь сделать этот мир

красивее и богаче на впечатления

и яркие образы»

Borondo

Полотном для его творчества стали стены домов, заборы, телефонные и трансформаторные будки. С его легкой руки они становятся произведением искусства с особой атмосферой, пропитанной эмоциями и мыслями автора.

С помощью художника улицы начинают говорить!

Все работы гармонично вписываются в пространство, давая ему новую жизнь.

Рисует мастер кисти, используя классические техники живописи, графики и мозаичных панно.

Его картины словно проживают свою собственную жизнь.

Предлагаю Вам самим посмотреть и оценить работы Borondo! Рядом с каждой фотографией мои комментарии.

1. Человек, погруженный в свои мысли. Его душа - окно, в котором горит свет. Видно, что кто-то уже побывал в его внутреннем мире и разбил или вытащил одно из стекол. После него осталось лишь пустое пространство, внутри которого тьма. Эту работу легко понять и прочувствовать. Ведь тело человека - это жилище души.

Blog post image

2. А эту картину я называю тенью человека. Он явно огорчен, так как голова немного опущена, глаза закрыты, губы плотно сжаты. От нее веет печалью и сожалением.

Blog post image

3. Мне не удалось понять что же написано на пакете и что ест изображенный здесь. Но ясно,что он это любит и выглядит это немного жутко. Первые мысли - он ест мясо, с которого ручьем течет кровь. Чтобы не испачкать в этой крови пальто, у него на коленях лежит ткань. На нем одет капюшон и он сидит в углу на куче старого барахла, прячется от посторонних глаз. Что хотел сказать этим автор? Не знаю. Работа интересная. Она заставляет задуматься, но не над тем, что мы едим.. Хотя нет, над тем, что мы едим, но не для утоления физического голода, а для утоления голода душевного. Чем мы питаем свое внутреннее Я?? .. кровавым мясом, а хотелось бы изысканным блюдом.

Blog post image

4. Просто сделай это. Найди свою голову, спаси истощенное тело.

Blog post image

5. Два разных человека, пользующихся этой телефонной будкой. Первый, тот что слева, как будто неторопливо рассказывает произошедшее с ним событие. Его поза расслабленная, а рука поправляет очки. А возможно, он шепчет, так как сложно понять этот жест. В любом случае, этот человек противоположен своему соседу справа. Ведь тот, порывист и эмоционален. Его лицо смазано, и в нем проглядывается беспокойство. Он словно напуган и торопится сообщить об этом.

Blog post image

6. Клоун, пытающийся продать билеты и его мрачный коллега, комментирующий эту попытку.

Blog post image

7. Двое мужчин под одной крышей. /мое сознание дорисовывает между ними женщину. А может быть, если присмотреться, она действительно есть?/

Blog post image

8. Смею предположить, что эта картина связана с предыдущей и является её продолжением. Хотя первое впечатление, что эти двое -  единомышленники.

Blog post image

9. Твердые черты лица и грустно провожающие в даль глаза.

Blog post image

10. Отчаяние. Ощущение безысходности, собственного бессилия.

Blog post image

11. Одна из моих любимых картин, которая приковывает внимание и заставляет задуматься. Вот так я её вижу: Люди, образующие круг - это сообщество. Оно охраняет свет, что находится внутри. Этот свет возвышается над синей гладью, прогоняя стаи черных птиц. Решетка - это защита, от внешней угрозы. А может быть, это клетка, мешающая распространению света. Синяя гладь - это море, а море - понятие всеобъемлющее. Я хочу сказать, что он/свет/ возвышается над всем. Черные птицы, улетающие прочь - это зло, испугавшееся света.

Blog post image

12. Здесь изображен сын и мать, что вкладывает в ребенка свои мысли и знания.

Blog post image

13. Печальная и одинокая девушка, которая ждет, когда ты придешь и нарушишь её покой.

Blog post image

14. Увидев эту картину, я подумала: "Лицо художника - это его картины"

Blog post image

15. Женщина, пытающаяся смыть грусть со своего лица.

Blog post image

16. Любопытные взгляды. Злые, насмехающиеся, осуждающие или интересующиеся, одабривающие и поддерживающие.

Blog post image

17. Рабство. Бессилие. Смирение.

Blog post image

18. Жизнь и смерть

Blog post image

19. Мода

Blog post image

20. Жертва со стеклянным взглядом.

Blog post image

21. На этой картине я вижу огорченного и разочарованного юношу, который ищет выход из сложившейся ситуации.

Blog post image

22. Высокомерие. Поза выражающая уверенность и пружина, что подняла голову очень высоко. Конечно, не стоит забывать, что пружине свойственно собираться. И голова, все равно вернется на прежнее место, как бы высоко она не взлетела.

Blog post image

23. Ты никогда не ходишь один... Рядом с тобой целый город, таких же людей. И то, что ты закутан в пальто с капюшоном, а они сидят в своих квартирах, не отгораживает вас друг от друга.

Blog post image

24. Бдительность. Будьте внимательны, сидя в своей подводной лодке. Вдруг за её пределами окажется что-то интересное.

Blog post image

25. Общество. В нем разные люди. Есть те, кто внимательно слушают. Те, кто погружен в свои думы. Те, кто наблюдают за происходящим. Те, кто следует своей дорогой. Те, кто просто печально взирают вниз. И все внимание этих людей устремлено к человеку в маске осла.

Blog post image

26. Человек, молящийся о помощи. Услышьте же его зов.

Blog post image

27. Заложник, окруживших его мнений.

Blog post image

28. Шоу уродцев. Полагаю, что это как-то связано с дверью, что ведет внутрь.

Blog post image

29. Обнаженные девушки, лица которых скрыты волосами. Они явно пытаются, убрать волосы, но им это с трудом удается. Вот так, на мой взгляд, может выглядеть путаница в голове. А возможно, здесь лучше подойдет другое выражение. Может, они сожалеют о содеянном и рвут на себе волосы? Мужчина же, находящийся в середине, очевидно, что недоумевает и скрывается под одеялом.

Blog post image

30. Мрачная неловкость.

Blog post image

 
0
693
0