Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:38, 18 февраля 2010

Фэйкблог, анимэ и зае...ли

Мне нравится слово анимэ. Мне нравилось и анимэ, пока оно было мультфильмом больше, чем явлением эмотусобогемного характера. В этом слове есть что-то притягательное, манящее и обещающее сказку. И оно такое - целеустремленное и законченное - АНИМЭ! Твою мать, ну что тут скажешь!

Слово "анимэ" мне напомнило сегодня слово "фэйкблог". Тоже манящее, такое японское, такое гламурнообманчивое. Утром кинули ссылку и так ее и обозвали - фэйкблог.

Ничего особенного. Одни дяденьки находятся в эпистолярной перебранке с другими. Один, сидя где-то там за бугром, создает нервозность в стране, другие, нервничая, пишут на ими же блокированном ресурсе свои обличения. И тот и другие клали в общем писательском порыве на закон о вмешательстве в частную жизнь. Столько шумихи вокруг него было. Зачем? Если главным действующим лицам, которых он собственно и касался, все равно все можно?

Мне нравится слово "анимэ", также как слово "фэйкблог". Мне не нравится, что за разрыв отношений каких-то больших дядек, которых я, по большому счету, в глаза не видела, приходится платить мне. Платить каждый раз, когда заходишь через прокси в ЖЖ и блогспот, когда жалуешься на чиновника, который любую критику теперь может превратить в нарушение его частной жизни, когда в день зарплаты блокируют карточку, потому что она бта. Им есть, что делить. Я - то при чем?!

0
210
2