Yvision.kzYvision.kz
kk
0
03:22, 21 января 2013

Виртуальная демонстрация телевизора LG OLED TV: знакомство с микросайтом, получившим награду в области креативного дизайна iF Design

Blog post image

Награда от iF Design является одной из трех самых уважаемых и значимых во всем мире. Она присуждается за самый инновационный дизайн продукции в области ИТ. Коммиссия iF присуждает награды за достижения в области дизайна по трем категориям: продукт, коммуникация и дизайн упаковки.

Компания LG известна своим стремлением отразить свой кретивный подход в каждом элементе бизнеса, например, продемонстрировав кретивность в области коммуникаций. В этом году микросайт, посвященный телевизору LG OLED TV, в категории цифровых медиа, был отмечен престижной наградой iF. В этом посте мы расскажем, благодаря чему данный сайт стал победителем. Но прежде, чем сразу приступать к подробностям, давайте узнаем немного о награде iF Design.

Премия iF Design была учреждена в 1953 году и с момента образования стала, своего рода, «подтверждением качества», а также признана во всем мире.

Основной критерий, благодаря которому микросайт, посвященный телевизору LG OLED TV, победил, по словам комиссии iF: «связан с четким позиционированием продукта относительно целевой аудитории, интерактивом, который был предложен посетителю сайта, внешний вид, ощущения, а также уникальность». Так, что же особенного в данном микросайте?

Неофициально самая длинная веб страница в мире, на которой пользователь просматривает содержание снизу-вверх

Blog post image

Наиболее важной отличительной чертой микросайта является принцип верстки главной страницы. Если посетитель хочет узнать больше о телевизоре LG OLED TV, ему необходимо подыматься по странице вверх, что непривычно при стандартной работе с информацией, где пользователь по мере ее прочтения прокручивает веб страницу вниз. Подобный подход позволил заинтриговать посетителя и побудить на полное ознакомление с информацией, представленной на сайте. К тому же подобная идея позволила успешно отразить философию нового телевизора LG OLED TV: Above & Beyond (Стремление к совершентсву и даже больше).

Смысловая привязка к самым великим открытиям человечества

Blog post imageБыть креативным совершенно не значит быть инновационным, и это можно продемонстрировать на примере придания нового смысла к уже существующим идеям.

Микросайт в данном случае преобразует ключевые характеристики LG OLED TV: неограниченная контрастность, принцип четырех пикселей, тонкий, как бумага, экран, абсолютная четкость в динамических сценах, выравние и настройка цвета, а также идеальный угол обзора; в знакомые образы и факты, связанные с некоторыми самыми великими достижениями человечества.

Например, микросайт демонстрирует идеальный угол обзора телевизора, параллельно сравнивая это действие с первой высадкой на луну в 1969 году, где человек впервые смог понаблюдать за нашей планетой совершенно под другим углом обзора из вне. Также абсолютная четкость в динамических сценах сравнивается с
запечатлением мирового рекорда меньше 10 сек. в беге с ускорением на короткую
дистанцию в 100 м. Кроме того, изобретение бумаги, позволило наиболее точно
продемонстрировать толщину корпуса нового OLED телевизора.

Инструменты интерактивности

Большинство характеристик новинки продемонстрированы с помощью удобных
интерактивных инструментов, доступных на микросайте. Одни из самых величайших в истории человечества достижений описываются на главной странице и визально
появляются внутри рамки телевизора LG OLED TV на каждой из шести страниц с описанием характеристик. Благодаря данным страницам пользователь может виртуально понять и прочувствовать на себе опыт использования новой модели OLED телевизора от компании LG.

Таковы основные элементы микросайта, завоевавшего в этом году победу от iF Design. А сейчас пришло время самостоятельно оценить содержание веб страницы. Щелкните здесь и начните увлекательное путешествие в мир изображения высокого качества OLED от LG!

Узнать самые свежие новости из мира инновационной электроники компании LG Electronics можно на официальном веб сайте, а также на страницах Facebook и Вконтакте.

Следите также за новостями в Twitter.

0
248
0