Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
8
22:50, 20 января 2013

Инди Го Трип, снова Дели

Заключительная часть индийско-непальского дневника. Понравилась мне поездка! Совместите Индию и Непал, для контраста))

храм Лотоса

3 января

В отеле даже есть завтрак. Поехали в район Калкажи к известной тибетской докторше Мисс Долкар, многие мои знакомые лечились у нее и остались довольны. Я со своей аллергией, Батиста со своими вопросами. Выписали нам пилюль на 3 месяца, отдали за все 170 баксов, будем теперь здоровенькими. Найти клинику было очередным квестом. Гугл-мапс помог только на первом этапе. После клиники прогулялись к близлежащему храму Лотоса. Издалека красиво. Близко как-то никак. Не люблю я места, которые запутывают людей. От прогулки проснулся аппетит. В сортир не бегаю, видимо пошел на поправку. Прокатились на метро, цены низкие, хотя формируются от расстояния. Есть специальные вагоны для женщин. Чистое и современное, как в Ате, только народу и станций наааамного больше. Перекусили в местной фастфудовской сетке, все острое, но не сильно. Встретили друзей, погуляли по Мэйн Базару. Батиста устроила заключительный шопинг. Ужинали и выпивали в уже известном нам Индиан Клаб Кафе на топчане на крыше. Ужин на пару обошелся без бухла в 500 рупий. В Индии выпивать в общественных местах нельзя, даже в кафе, но договориться с администрацией всегда можно. Или просто у этого заведения нет лицензии, фиг знает.  Батиста после ужина разболелась. Я нормально вроде.

храм Лотоса, Нью Дели

Волтер и Анна

4 января

Скудный завтрак. Чек аут. Оставили свои рюкзаки у Волтера и все вместе поехали на метро в тибетский квартал Маджнукатила. Шли к метро через жд вокзал, делился с ребятами опытам, экзотику показывал. Тибетский квартал, вернее квартал тибетских беженцев находится на севере города, некий островок чистоты и спокойствия, если такое вообще возможно в Индии. Погуляли по торговым рядам, поиграли в сокс с тибетцами, пофотографировались, поели мо-мо. Вообще-то хотели в этот день ехать в Агру, но че-то не вышло, в другой раз поедем. На тук-туке 12км возвращались в район Мэйн базара, заключительный шопинг. Попрощались с друзьями и поехали на такси в последний пункт нашей программы в Индии и Непале – КИБИ – международный буддийский институт Кармапы. Таксист долго искал какой-то Алжи Мандир, что в переводе оказалось Рэд Тэмпл. КИБИ расположился в довольно тихом районе Дели, в окружении других институтов и пары госпиталей. Здесь встретили своих непальских друзей, они сегодня ночью летят в Москву. Разместились в дормитории при КИБИ за 150 рупий койка.

вход в район тибетских беженцев в Нью-Дели

храм внутри Маджнукатилы

с друзьями на лестнице

ай на нэ на нэ!

рынок в Маджнукатиле

игра в лянгу

5 января

День посвященный медитации. Если честно мы очень устали от интенсива всей поездки. Немного завидуем нашим друзьям, которые сегодня улетели в Катманду, а потом полетят на Андаманские острова на неделю. Нам тоже очень хочется погреться)) Еда в КИБИ проста и дешева, интернет в офисе есть, горячая вода в общем душе тоже. Компания студентов этого семестра довольно разношерстна и интернациональна, примерно половина студентов ученики Ламы Оле. Прогулялся по улице в поисках стоянки такси и каких-нибудь ништяков, нарвался на полностью перекрытого индуса. Либо под чем-то, либо кукушка кукукнула. Налетел на меня, на хинди что-то мне говорит, с бешеными глазами, я пытался обойти его, не дает мне пройти и все тут. Но когда услышал наконец-то мои «ай донт андерстэнд», сразу же успокоился, сказал «сори» и пошел искать себе другую жертву. Вечером в комнате Махакалы впервые вел медитацию на английском, в общем-то никого своими ошибками произношения не насмешил. Но язык учить все равно надо.

у входа в КИБИ

статуя Махакалы в КИБИ

в комнате Махакалы

статуя Дордже Чанга

6 января 2013 г.

Ранний подъем. Недолгие сборы. Завтрак. Общение со студентами, которых все больше и больше. Завтра начинается очередной семестр. Посидели, помедитировали напоследок в комнате Махакалы часок. Такси по счетчику стоило 380 рупий. Онлайн-регистрация опять дала сбой, нам дали другие места. Закупились в дьюти-фри, там не принимают рупии, зато рупии принимают во всех заведениях фуд-корта. Интернет 20 минут бесплатно, но для доступа нужен индийский номер, который мы так и не купили. В общем-то событийность на этом заканчивается. Мы довольны поездкой. Но Батиста в Индию ехать больше не хочет. Пока. Пусть у всех будет возможность путешествовать, накапливать хорошие впечатления и опыт! Пусть все существа будут счастливы!

Алмазов в КИБИ

все фотографии из поездки делала моя супруга Анна Батиста

8
567
6