Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:24, 20 января 2013

Подумай, что ты смотришь!

а вы когда-нибудь задумывались над тем, что смотрите по телевизору, какие программы, и какую смысловую нагрузку они несут?

утром выходного дня, как обычно я решила посмотреть, что же идет по телевизору. я наткнулась на программу "KZ ландия"(вроде так называлась). и честно, была неприятно удивлена. для чего вообще нужно телевидение? на мой взгляд, это один из способов познавать мир, узнавать что-то новое каждый день, получать полезную и легкоусваевоемую информацию. а я столкнулась с кучей пошлых, неинтересных программ, которые поработили мозги нашей молодежи.

Я решила утром все же досмотреть до конца "KZ ландию". И знаете, ни разу не засмеялась. О чем она? Это пародия на "Нашу Рашу", где выставлены пороки нашего народа, и государства. Конечно же, я начала смотреть не с самого начала, но застала сюжеты с тримя агашками, шанырак тв, девушкой по ошибке вышедшей замуж, о наших кудалар и другие сюжеты. Даже если предположить, что это шоу было создано, чтобы повлиять на умы людей, и показать всю сущность нашего бытия с комической стороны, то успехи их  все равно были бы нулевые.

В чем особенность нашего поколения? Да в том, что сейчас в связи с удручающим положением нашего народа, мы хоть как-то пытаемся скрасить наше быте, смеясь надо всем. Так что хочет донести, на что хочет открыть глаза эта программа?

На то, насколько несовершенна наша система, как до сих на нас влияют пережитки прошлого, такие как были в советском союзе " все по блату". насколько ограниченна наша молодежь, как легко готова забыть все во имя любви. Как на самом деле тратят наши деньги те агашки, что управляют нашей страной, что как бы там ни было избавится от коррупции нам не удастся, хотя бы потому что это уже своеобразный рефлекс - "лишь бы отвязаться". И конечно о сознании нашей нации, как бы там ни было, не нужно отрицать того, что мы стремимся достичь всеобщего уважения легким путем, чаще всего это обманный путь, мы сочиняем о себе что-то такое, чему несомненно позавидует собеседник. А вот пошевелиться и реально что-то сделать во благо. О чем, Вы, господа? Мне очень жаль осознавать, что есть ограниченные люди, не стремящиеся расширить свой кругозор.

Мне очень жаль, что над такими пороками мы смеемся, а не пытаемся избавится от них. Что за своим смехом мы скрываем наши комплексы.

0
225
2