Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
10
05:00, 18 января 2013

Инди Го Трип, новогодний Катманду

Предыдущий день, когда я прыгал с моста я уже выкладывал. Для тех кто не видел видео прилагаю еще раз. Ну и далее совсем небольшое описание как я проболел несколько праздничных дней в Катманду.

31 декабря 2012 г.

Совсем не новогоднее настроение, самочувствие хреновое. Провести день в постели, не отходя далеко от толчка, очень заманчиво)) Жена с ребятами отправилась в какой-то молл, где цены со слов местных ниже чем в Тамеле. Вернулась, в моле обычная китайская барахолка. Сходили потихоньку за последними покупками, купили немного серебра, скидки на серебро продавцы не делают. Снова валяюсь в кровати. Позвонили по Скайпу родителям, поздравили.  Встречали новый год по Красноярску, Томску, Алматы, Катманду. До московского не дотянул. Сидели в номере, после 12 вышли на крышу, шампанское и я в люлю. Реально был шанс "просрать" в прямом смысле Новый Год))

возле ступы Боднатх, утром

возле ступы Боднатх, утром

специальное место для кормежки голубей

возле ступы Боднатх, утром

1 января 2013 г.

Встал после долгого нестабильного сна в районе 11.00, еда не лезет, а та что запихиваю очень быстро выходит. По совету бывалых купил Диарекс от компании Гималайа. Узнал, что слова «говядина» и «говно» однокоренные, происходят от санскритского «говинда», что в переводе корова.  В час сходили в рядом расположенный от Боднатха монастырь Сечен, посмотрели так называемые «танцы лам», в которых каждое движение танца символизирует какой-то аспект Дхармы. Затем поехали в Тамель забирать видео с прыжков. Хорошо получилось. Встретили в Тамеле друга Леху, ближе него у нас в Катманду никого нет. В апреле планируется большой цикл поучений и посвящений от Шераба Ринпоче в провинции Мананг в районе Анапурны, так что если все будет складываться, поедем в Непал в Апреле. Смог поужинать стейком, но толку все равно мало…

утро первого января, возле Ступы ничего не меняется

утро первого января, возле Ступы ничего не меняется

танцы Лам

танцы Лам

зрители

танцы Лам

танцы Лам

окончание танцев

Желтошапочник

Кхампа

2 января 2013 г.

Самочувствие все еще хреновое. Единственный раз имел такой бэдтрип, когда подхватил дизентерию в Байконуре в 1999-м. После завтрака прогулялись в гелугпинский монастырь Копан, который расположен на холме в 40 минутах пешком на северо-востоке от Боднатха. Монастырь новый и красивый. Гелугпинский, с очень красивой небольшой новой Ступой. Заплатили за номер и в аэропорт. Все-таки русские маты они как мантры, защитные звуки, если их правильно применять. На катмандинских таксистов действуют)) Прошли границу. Быстро долетели. Самолет компании СпэйсДжет, билет стоит 90 баксов. На препэйд-такси очень быстро доехали до нашего отеля в районе Пахаргандж, что рядом с Мэйн Базаром и ЖД вокзалом. Отель лучший из тех, что у нас были в этой поездке, стоит номер 30 баксов. Сюда же подтягиваются наши друзья из Алматы, всякие там Галаевы, Волтеры и прочие Киты. Безумно рад их всех видеть! Делимся с ними уже обретенным опытом, они тоже собираются в Непал.

ступа Боднатх на рассвете

район Боднатх

Ступа в монастыре Копан

тысячерукая форма Любящих Глаз

веди себя как Будда пока не станешь Буддой!

все фотографии из поездки делает моя супруга Анна Батиста

спонсор тура в Непал сайт Tibet-travel.kz, то есть майсэлф

10
592
4