Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
04:03, 21 января 2013

Свадьба твоей мечты. Практические советы для невест. Выбираем ведущего

По неизвестным мне причинам, мой пятничный пост не опубликовался, но это  «магия, магия -  вот есть цветок,  вот нет цветка» ))) Это шутка, никакой магии тут нет, но о «волшебнике» вашего торжества мы поговорим.  Нет нет, это не тот человек, который будет развлекать и показывать гостям  шоу – иллюзиониста, это человек, который будет вести ваше мероприятие.  Ключевое слово ВЕСТИ. Так кого же выбрать на свадьбу тамаду или ВЕДУщего?

Blog post image

Скажу сразу, чем отличается тамада от ведущего.

Тамада – это  в стельку свой парень, кричащий маркетинговую ересь (так недавно написал один читатель поста про свадьбу). Я согласна, что такого человека слушать и внимать его просьбам идти участвовать в конкурсах ну совсем нет желания.  Иногда тамада может позволить и ляпнуть не пристойную шуточку, молодежь то  поймет, но вот бабушкам с дедушками не объяснишь, в общем умеет тамада ввести в краску. Сценарии у тамады на всех свадьбах один и тот же, ну может вы и сможете внести своих  пару предложений, но сильно бы я на это не надеялась. Наблюдала на одной свадьбе очень печальную картину, только гости начинают танцевать и веселиться, как тут же музыкальный перерыв в длинною 10 минут окончен и все начинаются поздравления, то есть в видение тамады свадьба прошла хорошо, если вы сказали тост. Ну не бред ли? Свадьба это хорошо спланированный сценарий, где главными героями являются жених с невестой и их гости.

«Так может быть и совсем не нужен тамада на свадьбе?»: спросите вы. Правильно, не нужен! Нужен человек, который будет вести вашу свадьбу – это ведущий. Ведущий задает тон праздника, именно таким, каким  его видите вы.

Для начала выберите из информационных источников, несколько  понравившихся вам кандидатур. Почитай, что  они сами  пишут о своём ведении свадеб, посмотри их фотографии и сделай свой первый отбор. Определи очерёдность: кто будет первым, кто вторым и т.д.

При первой встрече обязательно обратите внимание на свое первое ощущение. Нравится ли вам его внешность, приятен ли тембр голоса, не раздражают  ли вас уже какие-то его фразы. Как правило, первое впечатление очень важно. Если человек тебе симпатичен и приятен, настало время проверить его как профессионала. Тут нужно учесть пару моментов:

Во- первых, ведущий не должен говорить без умолку, не давая вам вставить и слова, представьте, что будет с ним на вашей свадьбе)))

Во – вторых, он сам поинтересуется общим тоном свадьбы, вашим видением свадьбы, обязательно задаст вопросы относительно вас и ваших гостей. Но не готовьтесь к тому, что ведущий сразу обрушит на вас поток идей по проведению вашей свадьбы, даже потому что, пока вы находитесь на предварительной встрече, ко второй встрече, если вы решите остановить свой выбор именно на нем, можете уже и поговорить о сценарии.

По сути, на вашего ведущего ложится еще и роль координатора на свадьбе, он должен будет за всем следить (это в том, случае, если в день свадьбы у вас не работает свадебный  координатор). Поэтому весь сценарий должен быть расписан достаточно четко, что бы ведущий знал к какому времени и к чему готовить гостей.

Хороший ведущий, не напрягающий ни вас, ни гостей – это залог отличного праздничного настроения!

2
304
2