Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:38, 17 января 2013

Защита окружающей среды.


В 2012 году Xerox занял 66-место в рейтинге Newsweek Green. Он объединяет самые экологичные компании на основе анализа деятельности 500 крупнейших американских компаний с точки зрения их воздействия на окружающую среду, а также корпоративного управления и информационной открытости.

Североамериканское Агентство по охране окружающей среды (The U.S. Environmental Protection Agency – EPA) признало Xerox одной из крупнейших компаний в секторе технологий и телекоммуникаций в США, использующих «зеленую» энергию», поместив Xerox на 14-ю позицию в рейтинге EPA. «Зеленой» называют энергию, которая не приводит к увеличению выбросов парниковых газов и вырабатывается с использованием возобновляемых источников (например, солнечную, ветряную, геотермальную энергию, энергию, получаемую из биогазов и вырабатываемую на гидроэлектростанциях с минимальным воздействием на окружающую среду).

Особую награду Канадского института химии (Chemical Institute of Canada) – премию Ontario Green Chemistry and Engineering Award – в 2012 году получил Научно-исследовательский центр Xerox в Канаде. Ежегодно институт выбирает одну компанию, внесшую значительный вклад в развитие экологически чистых химических и инженерных производств. Организаторы премии учитывают технические и экономические аспекты, а также показатели безопасности производства для здоровья человека и состояния окружающей среды.

Агентство Interbrand поместило Xerox на тридцать второе место в рейтинге 50 самых экологичных брендов мира за реализацию программ защиты окружающей среды.

Blog post image

0
139
0