Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:05, 17 января 2013

Как совершать покупки в iTunes Store без банковской карточки

Как совершать покупки в iTunes Store без банковской карточки

Данный метод не подойдет для регистрации в Казахстанском AppStore, но с его помощью вы сможете  сэкономить от 20-30% на покупках музыки, фильмов и приложений, поэтому есть смысл попробовать этот способ.

Все пользователи устройств Apple наверняка знакомы с iTunes. На настольных компьютерах это программа, предназначенная для синхронизации контента между устройствами. Также в него встроен  онлайн-супермаркет iTunes Store, в котором можно покупать всевозможные приложения, игры, лицензионное видео, музыку, журналы и прочее.

Как правило, для регистрации и совершения покупок в iTunes, необходимо указать данные банковской карточки. Но это не всегда удобно, и не все пользователи хотят «светить» данные своей основной карты. В этой ситуации, как альтернативой, можно воспользоваться сервисом Qiwi.

Большинству эта система знакома благодаря терминалам, установленным во всех городах нашей родины. Есть один небольшой минус, в Казахстанском AppStore зарегистрироваться с помощью этого сервиса не получится, только в Российском. Но в этом есть и плюс, поскольку в Российском сегменте AppStore цены в среднем на 30% дешевле, чем в остальных.

Итак, для регистрации нужно зайти на сайт qiwi.kz, и справа выбрать «Войти в Qiwi Кошелек».

Blog post image

В открывшейся странице выбираем пункт «Регистрация», расположенный в правом верхнем углу

Blog post image

Далее необходимо выбрать страну «Казахстан», ввести номер телефона, проверочный код, поставить галочку напротив пункта «Я согласен с условиями Оферты» и нажать «Регистрация». На сотовый телефон придет sms-сообщение с подтверждением регистрации и паролем. Осталось ввести их в нужные поля и можно войти в свой кабинет.

После этого необходимо пополнить кошелек на сумму 200-300 тенге, поскольку при создании карточки Visa и регистрации в iTunes, система временно блокирует небольшую сумму для проверки кошелька.

Теперь нужно создать карточку Visa, чтобы с её помощью зарегистрироваться в iTunes. На главной странице справа будет список из 3-х видов карточек Visa, выбирайте ту, что посередине - QIWI Visa Card.

Blog post image

Процедура получения виртуальной карточки Visa сроком на год занимает пару секунд. Просто жмёте кнопку «Получить карточку», и вуа-ля, у Вас есть карточка, номер которой будет выслан sms-сообщением. Обновив страницу вы можете увидеть первые и последние 4 цифры вашей новой карты, остальные реквизиты можно узнать просто кликнув по карточке.

Blog post image

Карточка Visa связана с вашим кошельком Qiwi, соответственно, для совершения платежей вам надо просто пополнить свой кошелек. Сделать это можно через банковскую карточку или терминалы.

Для регистрации в iTunes, прежде необходимо создать рублевый кошелек и затем положить туда примерно 10 рублей, так как при регистрации iTunes временно блокирует определенную сумму, для проверки карты (через 30 дней блокированная сумма будет возвращена на карту). Для создания нового кошелька нужно перейти в раздел «Работа со счетами» и далее «Новый счет».

Blog post image

После всего осталось указать номер карточки Qiwi Visa Card как способ платежа в настройках аккаунта AppleID, а также изменить страну на Россию. И теперь вы без проблем сможете покупать музыку, приложения, игры и прочее в iTunes Store.

Выбрать и купить iOS устройство Вы можете в этом разделе нашего интернет-магазина.
1
11699
0