Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
07:50, 17 января 2013

Если бы я был проводником....

Наткнулся в ленте твиттера сегодня на ссылку в блоге Алекса Экслера - "Вопль бортпроводницы". Соглашусь, что весьма жизненно. И проблема не в отношении человека к работе, а именно в менталитете пассажиров. К счастью, лично с подобным поведением пассажиров на наших внутренних авиалиниях не сталкивался, но я не очень часто летаю. А вот на поездах приходится ездить частенько. И вот, если бы я был проводником, то, наверное, у меня тоже внутри раздался бы подобный вопль...

Нет, это пассажирский поезд, а не товарный, поэтому юрта в разобранном виде ну никак не поместится в вагоне. Даже в тамбуре. И карданный вал от "Камаз"-а мне тоже разместить негде. Ну зачем меня уговаривать? Я сейчас для вида повозмущаюсь, а как бригадир поезда пройдет - заносите, какой разговор!

Я понимаю, что поезд "Сарыагаш-Астана" очень ждут ваши родственники, и в Астане нельзя купить мандарины и орехи, поэтому отправьте пожалуйста два ящика мандаринов и мешок орехов каким-нибудь другим видом транспорта. Свадьба говорите? Ну в виде исключения... Но только для вас!

Мужчина, места конечно есть, но на следующей станции они уже куплены другими пассажирами. Вы можете конечно посидеть всю ночь на стульчике в проходе, или я даже могу вам уступить свою полку в купе проводников, но, знаете, мне тоже надо хоть немного отдохнуть, а пассажирам надо комфортно передвигаться в узком проходе. Что? 1500 тысячи от Тараза до Алматы? Ну что не сделаешь ради хорошего человека...

Нет, розетки не работают. Наверное, когда-то они работали, и, возможно, когда-нибудь заработают. А сейчас могу только за 200 тенге поставить ваш мобильник на зарядку в своем купе или за 1000 тенге протянуть вам в купе удлинитель. Только потому что вы мне симпатичны.

Женщина! Ну зачем вы возмущаетесь что по вагону все время ходят торговцы? Ну и что, что они заглядывают к вам в купе и на весь вагон кричат "Рыба! Рыба!"? Зато вам не так скучно ехать! Сейчас вот они пройдут пару раз, а потом с вещами будут ходить, может и купите даже себе чего.

Мальчик, не надо писать в раковину в туалете! А хотя да, вы уже не мальчик, раз у вас это получается...

Уважаемые пассажиры! Не надо петь песни в двенадцатом часу ночи. Вашим попутчикам и без песен замечательно от перегара, который распространяете вы по всему вагону.

Девочки! Не злитесь на меня, что я не дал вам досмотреть сон про прекрасного принца. До станции еще полтора часа, вы должны успеть сдать мне белье, а я должен успеть его пересчитать.

Это не в вагоне холодно, это я уголь экономлю. Кто его знает, вдруг дальше холоднее будет, как тогда?

Это не в вагоне жарко, это я кондиционер экономлю. Кто его знает, вдруг дальше жарче еще будет, как тогда?

Мужчина, не ломайте дверь. Ручка все равно не работает. А зачем вам вообще закрываться? Тут все свои. Сотку только на виду не оставляйте. И ноутбук когда в туалет идете - с собой берите.

Господа! А вас в сортире за собой смывать учили? Всю жизнь в конце огорода, говорите? Тогда понятно.

Женщина! Это ваш горшок? Не ваш? А чей? Вашего ребенка, говорите? А почему не уберете, запах же! Туалеты закрыты, да. Потому что станция. Раньше надо было!

Белье сырое? Зато чистое.

Чая нет. Есть шахматы. 200 тенге за час. Как раз время скоротаете, на следующей станции купите.

Задерживаемся. На сколько? Не знаю. Бог даст, доедем...

Посылочку? Сколько? 500? Вот этот конверт? Нее, агай, 1000. Вон апашка сумку передала с казы, и 2000 не пожалела, потому что сырое еще.

Погодите получать посылки, пусть пассажиры выйдут, потом отдам. Милиционер говоришь? Ну пойдем, мы службу уважаем! Граждане, погодите, успеете выйти, стоянка пять минут целых!

 

Все ситуации абсолютно не выдуманные.




6
564
6