Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:00, 18 января 2013

«Как вы яхту назовете..»

Здравствуйте, с вами Плеханов Антон.

В розничной торговле малого бизнеса, где конкуренция растет с каждым днем, я большое внимание уделяю названию торговой точки и  дизайну. Буквально сегодня на одном из центральных каналов в левом верхнем углу красовался логотип, что то вроде "Одежда, скидки, Артур 6 бутик 404". Что говорит данное послание клиенту? практически ничего. Никто корме программистов его не запомнит. Оно не привязано к местности. Ошибка многих предпринимателей малого бизнеса, который как раз указан в примере, что они недооценивают его масштаб. Если вы владелец бутика или отдела, обязательно дайте ему название.

Во-первых это выделит его на фоне номерных отделов.

Во-вторых именной бутик легче найти, а значит и реклама сработает эффективнее.

В-третьих, именные бутики вызывают больше доверия чем безымянные.

В-четвертых вы нарабатываете имя, свой собственный бренд, который вы сохраните даже при переезде.

Естественно, то что ваши товары и услуги качественные, подразумевается по умолчанию. Но вы то не такие "как все". Вы возите лучшие вещи, занимаетесь лучшей косметикой и т.д. Салоны красоты и студии лучше называть своим именем. И каждый клиент понимает, что раз вы назвали салон своим именем, то обслуживание вы будете стараться сделать самым лучшим, чтобы не позорить свое имя, а превратить в нарицательное. Отсюда бОльшие требования к товарам, персоналу, оборудованию.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Беда казахстанских предпринимателей малого бизнеса в небрежном отношении к своей работе. Заработать, урвать, крутануть...пора оставить все эти понятия в далеких девяностых. В наше время успех сопутствует тем предпринимателям, которые действительно качественно делают свою работу. Тщательно выбирайте поставщиков товаров, выбирайте правильное расположение своего бутика, оформите его в неповторимом стиле, наймите ответственных доброжелательных продавцов, следите за чистотой и освещением, продавайте то, в чем нуждаются ваши клиенты, ведите клиентскую базу и тогда ваш маленький бизнес будет радовать вас каждый день.

Успехов вам!

 
1
250
4