Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
14:15, 15 января 2013

Приказ на работу, подпись генерал — майора М.Жаманбаева.

Сегодня начальник ДВД Мангистауской области Жаманбаев Мейрхан подписал всем кандидатам на службу в ОВД приказ о принятии на работу.

Человек с большой буквой, и с твердым как кремень характером, так мне кажется, всегда готовый к диалогу с народом и прессой. Он начинал свою карьеру еще сержантом, 40 лет проработал в органах и дослужился до генерала. Одно это достижение требует уважение к его персоне.

Ожидая более 5 часов в актовом зале ДВД Мангистауской области, тем не менее с терпеливым усердием ждал появление этого человека. На часах 6 часов вечера, а его все нет, все 150 новых кандидатов сидят в просторном и солидно отделанным зале в напряженном ожидании появления генерала, никто не смеет шелохнуться, все сидят как маникены, и только каменный силуэт подполковника, неподвижно стоящий перед трибуной, иногда нарушает тишину в зале, прикрикивая шепотом всем, что генерал вот вот должен подойти.

И вот он пришел, зал мгновенно ожил, все кандидаты по инерции стали по стойки смирно. Легко и не принужденно шагая генерал обвел всех спокойным холодным взглядом и приказал сесть. Долгое ожидание окончилось. Вот и оно долгожданный приказ.

Как и ожидалось генерал начал свой пролог с выступления, напутствуя будущим полицейским об их обязанностях. По сути генерал очень убедительно и конкретно объяснил нам основы нашей деятельности: "Вы новое поколение полицейских, и по этому у вас должен быть новый формат работы, сейчас самое главное в нашей стране это безопасность собственных граждан, каждый из вас должен по крупице зарабатывать авторитет полиции, работая с народом всегда стремитесь помогать всем, помогите женщине с детьми перейти дорогу и вы тут же заработаете не только ее благодарность но и авторитет для полиции в лице ее знакомых и коллег. Нужно перестать обливать себя грязью, ведь если один полицейский оступиться и повернет не туда, то это пятно ляжет на многих других достойных офицеров. Всегда помните что нас обеспечивает народ, органы внутренних дел живет за счет налогов своего народа, по этому мы все слуги народа". Закончив свой монолог, генерал принялся подписывать приказы, лично осматривая каждого кандидата.

Остальное писать уже нет смысла, 18 ого января я еду в город Шымкент на 2 месяца обучаться азам полицейской работы.  Так что дорогие ювиженцы меня тут некоторое время не будет)

Если что фолоувте меня в твиттере) буду описывать вам все происходящее в Шымкенте)

1