Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:14, 15 января 2013

Заветный опыт, или когда начинать работать?

Здравствуйте, с вами Плеханов Антон.

В моих блогах я уже рассказывал о трудоустройстве среди студентов, и даже предложил четкую программу, выполнив условия которой вы самостоятельно, или под моим руководством (тут кто как желает), можете успешно трудоустроиться как во время учебы так и после ее окончания.

Естественно, что жизненный опыт, коммуникации и связи вам никто не заменит, поэтому хочу подробнее остановиться на опыте и знаниях.

Есть мнение, что нужно окончить школу, потом качественно, не отвлекаясь на работу, получить высшее образование, а лучше магистратуру, аспирантуру докторантуру и прочее... у меня единственный вопрос "зачем"? Для чего вы учитесь? Чтобы лучше устроиться в жизни? Хочу сделать небольшую поправку для тех кто не в курсе. Мы живем не в США, чтобы высшее образование стало залогом успешной жизни до старости. В Казахстане немного иная ситуация. Это не лучше и не хуже, это по другому. Когда одно лишь высшее образование не гарантирует вам устройства на работу, по крайней мере высокооплачиваемую. Ваша подготовка зависит от вас самих, и не нужно переваливать ответственность на университет, особенно когда речь идет о топ позициях в сфере менеджмента. Большая часть преподавателей - теоретики, и на вопрос "Как мне зарабатывать достойные деньги?" многие ли из них смогут ответить вам что либо адекватное? Вам не нужны их напутственные речи о светлом будущем, вам нужно действовать сейчас!

В данный момент я занимаюсь маркетингом сети автосервисов и мой директор не спрашивал у меня наличие в/о. Все дело в том, что я пришел с конкретной программой, где по пунктам расписал что, как и когда я хочу изменить. И я уверен, что это можете сделать и вы!

Ответственность за ваше трудоустройство лежит не на преподавателях в университете, не от родственных связей и даже не от работодателя, она целиком и полностью на вас! Осознайте это, и начинайте впитывать ту информацию, которая понадобится вам при трудоустройстве, и помните главное правило: лучшая работа - любимая работа!

Успехов вам!

   
1
234
0