Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-3
11:25, 14 января 2013

Победоносный ход маразма или рождение мемов по-казахски

Представьте, что вы переходите улицу по пешеходному переходу (то есть по зебре), вам услужливо светит зеленый свет светофора, вы с пониманием собственной правоты идете себе и тут вас сбивает дорогой автомобиль. За рулем автомобиля барышня, которая не просто барышня, а представитель судебной власти. Представьте, что по этому дело вы проходите не как пострадавший, а как обвиняемый, барышня же, нарушившая ПДД (проезжая на красный свет светофора) - как пострадавшая. Теперь представьте, что суд выносит решение о том, что вы признаны виновным в том, что переходя дорогу сбили мерседес... А такое, я слышал,  действительно было. Да. Причем у нас, в Казахстане.

АНЕКДОТ В ТЕМУ

- Ну давай, рассказывай - как обгонял, как подрезал...

Новый русский на 600-м "Мерседесе" врезался в каток для укладки асфальта. Вызвал по "мобильнику" своего гаишника. Тот приехал и спрашивает водителя катка:- Ну давай, рассказывай - как обгонял, как подрезал...

Представьте, что вы журналист, и к вам обращается в лютую зимнюю стужу жилец многоквартирного дома № по улице №, жалуясь, что отопления нет. Приезжаете вы к нему, а там у него стены в квартире покрыты инеем. Представьте, что вы показали это по ТВ, только тепла не прибавилось, но вас за то, что показали, наказали. Такое тоже было. Да.

Тоже в тему, почему вместо того, чтобы решать проблемы освещаемые журналистами, бьют журналистов:

Представьте, что вы политик. Не просто политик, а сенатор, для которого собственная репутация в глазах простого народа, превыше всего. У которого есть собственная команда, которая работает на то, чтобы люди любили тебя и уважали. Съездили вы однажды в некий город №, нормально так встретились с людьми, сделали работу и уехали. Теперь представьте, что через некоторое время выясняется, что кто-то, когда вы проезжали мимо, в том городе, сделал кое-что, что собственно не заслуживает твоего внимания. Да и не только твоего, но вообще. Тем не менее, к этому привлекли внимание те, кто видимо, хотел перед вами (ведь вы сенатор) выслужиться, указав на то, что вас оскорбили. Может вы тот проступок прохожего и заметили, но посчитали ниже своего достоинства обращать на это внимания, но не вышло - за вас это сделали другие. Теперь представьте, что благодаря то ли тому пресловутому желанию выслужиться, то ли специально, чтобы сделать вам черный PR, ситуация выглядит таким образом, что виноватым в глазах народных масс являетесь именно вы. Хотя, возможно, во что хочется верить, о ситуации с неприличным поступком в ваш адрес, вы узнали только из СМИ. Неприятно правда? Особенно когда вы, как бы не причем, ведь вы даже не в курсе были.

P.S. Последнее "представьте", это тот случай, когда представители высших эшелонов власти делают всё как надо, выполняют поручения президента, создают образ привлекательного представителя власти, а низы во власти (в нашем случае, Павлодарские полицейские) всю эту работу отправляют на свалку, в очередной раз разжигая народную ненависть и вызывая праведный гнев простых обывателей.

P.P.S. Представьте, фак - как тренд, и средство выражения недовольства. Раньше такое было сложно представить. Благодаря павлодарским полицейским, сейчас такое представить проще простого.

Blog post image

-3
204
3