Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:41, 14 января 2013

Lenovo на CES 2013 представила Thinkpad Helix с Windows 8 на борту

Компания Lenovo использовала выставку CES, чтобы представить пополнение своей линейки Thinkpad. Работающий на Windows 8 гибридный ноутбук Helix получил сенсорный дисплей и отстегивающуюся клавиатуру. Устройство оснащено 11,6-дюймовым экраном, который сама Lenovo называет «rip and flip» (отстегивающийся и поворотный).
Blog post image
Данная особенность конструкции позволяет использовать ноутбук в четырех режимах – стандартном, планшетном и двух промежуточных. Сам дисплей обладает разрешением 1080p, хорошими углами обзора и высокой яркостью. Устройство построено на базе процессора Intel. Вес Helix без док-станции составляет 835 граммов, что немного для устройства подобного класса.

Среди других характеристик стоит отметить встроенные модули LTE и NFC, а также многофункциональный тачпад, поддерживающий жесты. От одного заряда аккумулятора устройство способно проработать около 10 часов. В продаже на территории США Thinkpad Helix появится в феврале по рекомендованной цене в 1799 долларов. О доступности на рынках других регионов пока ничего не сообщается.

 
0
153
0