Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:25, 14 января 2013

mac mini обзор и мое мнение

Всем привет и это мой второй блог и посветим мы его самому "доступному" компьютеру компаний Apple в линейке Macintosh.

Есть две комплектаций одна на core i5 2.0 гигагерца 599$ и вторая версия на core i7 на 2,3 гигагерца 799$.У обоих 4 гб озу 1600 мгц,.200 $ за процессор i7 стоит переплачивать если вы будите работать с серьёзными программами а так для интернета и видео i5 вам хватит за глаза. Но если вы мего профи и для обработки видео для графики например как меня он вам не подойдёт на нём есть самый главный минус это встроенная графика от Intel hd4000. Она конечно не слабая на ней можно играть в Бателфилд 3 на 7fps а это друзья полное извращение)))).

И так начнём компьютер обладает  коробкой Apple.

Blog post image

Внутри нас ждёт сам mac mini сверху дальше идут: замечательный конвертик с документаций и прочей мукулатурой. Дальше идут переходник hdmi-dvi для подключение любых мониторов здесь компания не пожаднечела. А потом кабель питания и всё.

Давай те расмотрим порты на мак мини

Blog post image

1) вход питания 2)вход для кабеля интернета 3)FiriWire 800 4)thunderbolt 5)4 usb 3.0 6) вход для sd карт 7) вход для микрофон 8) выход для наушников.

Я Честно не совсем понимаю FiriWire 800 я расчитывал на версию 2012 с двумя thunderbolt.Но очень растраивает что нету мышки и клавиатуры скорее всего это зделано чтобы маркетингово отличаться от imac  и вы могли подключить любую мыш и клавиатуру по usb.Про акустику в нём есть динамик ну он скорее для системных звуков нежеле для меломанов и любителей кино.

Вывод

Как мне не хотелось говорить но мак мини это компьютер для обычного юзера для интернета для фотошопа но не более. Для игр он не пойдёт и дофига проф оброботчикам видео тоже. И это скорее версия макбук про ретина 13 без дисплея.Но я его покупать не буду если даже я буду брать мак то только макбук ретина 15 а ща я на windows. Всем пока читайте новые блоги и всем хорошого настроения.

0
192
0