Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:16, 16 января 2013

Чего не стоит делать в Америке

Blog post image

В США граждане и туристы стараются не нарушать порядок. Мы немного расскажем вам, почему лучше следовать правилам американского общества.

Правила, о которых нельзя забывать в США

-Не отдавать свой паспорт или другие документы (Social Security Card, паспорт и т.д.)  посторонним людям (даже полиция не имеет права забирать ваши документы без веской на то причины, не говоря об обычных гражданах).

-Не заниматься воровством в магазинах и супермаркетах. Даже за мелкую кражу можно попасть в участок и получить привод в полицию, с занесением вашей фамилии в базу данных. Что, в свою очередь, сильно усложняет последующие отношения с американскими властями. (Надо заметить, что такое довольно часто случается с русскоязычными студентами и студентками.)

-Не драться и ни с кем не конфликтовать. Если у вас назревает конфликт, лучше сразу звонить на пресловутый 9-1-1, полиция там очень шустрая!

-Не покупать спиртное и сигареты, посещать ночные клубы, если ты не достиг 21 года! Во-первых, не продадут и не пустят, во-вторых, если поймают, сразу выпишут штраф.

-Не управлять автомобилем в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического опьянения, без паспорта, без прав, без страховки, или с не пристегнутыми ремнями безопасности! Штрафуют сразу на месте. Штрафы начинаются 300$ вплоть до ареста.

-Не выходить из автомобиля, если вас остановил полицейский -до тех пор, пока тебя об этом не попросят. В отличие от казахстанских, американский офицер полиции расценит такое действие, как угрозу жизни. Что позволяет им стрелять на поражение. Лучше не искушать судьбу и не проверять на себе.

-Не купаться в океане, в бассейнах в неположенное время и месте, а также в  состоянии алкогольного опьянения! Опять же, могут вызвать полицию, и тогда не миновать штрафа.

Вообще, в Америке любят штрафовать, но, как правило, только если человек осознанно совершает нарушение (штрафы, в среднем, начинаются от 50 долларов и выше). Также там очень высокая гражданская сознательность, и при первом же подозрении в нарушении закона, соседи могут вызвать "стражей порядка".

Наш вам совет: отдыхайте, работайте, наслаждайтесь жизнью, но не забывайте, что рядом тоже живут люди. И тогда все будет хорошо! :)

В конце хотели бы напомнить, что регистрация на программу заканчивается 28 февраля!

0
616
0