Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
04:24, 13 января 2013

Великие люди, достойные уважения

Первым открывает этот список легенда мирового бокса - Мухаммед Али. Его не только уважают как боксера, но как и человека, он боролся против насилия, рабства, и конечно войны. Одна его цитата чего стоит "Порхай, как бабочка, и жаль, как пчела". Боец который доказал всем что он лучший. Многие не верили в него, даже пошли слухи что он сумасшедший псих. Но он просто играл с ними, выставил себя шутом перед всеми, устрашал соперников своими громкими высказываниями, уверенный, самовлюбленный, он такой один - супер чемпион всего мира - Али. Он обставил, опередил, и победил всех, весь МИР.

И еще одно что изменила меня - "Тренируйся, тренируйся и еще раз тренируйся, спать будешь потом, когда станешь Чемпионом".

Blog post image

Вторым идет звезда восточных боевых искусств и кинематографа - Брюс Ли. Поражаюсь этим человеком, его достижения известно всему миру. Изменил культуру боевых искусств во всех его смыслах. Один человек поднял весь Китай на мировой уровень и изменил его в лучшую сторону. Каждый хотел посмотреть его фильмы, а именно то что он вытворял на съемочной площадке, как он уже вытянутой рукой одним махом ладони ронял людей на три метра, до сих пор никто не может повторить это. Я на всегда запомнил его высказывание - "Я не боюсь того кто знает 10000 приемов, я боюсь того кто повторяет один прием 10000 раз"…

Blog post image

Третий идет великий боксер - Майк Тайсон. В последнее время у него было много проблем, суды, разбирательство с женой и т.д. Но его уважаю как боксера, то что он делал на первых секундах боя это что-то невероятное. Всегда проверял свой удар, удивляясь его тонного удара. Конечно, он достоин уважения, за его вклады в спорт. Меня поражает и вдохновляет его цитата - "Никогда не отступай и не сдавайся в трудностях, когда тебе тяжело не отпускай руки, ведь если ты сдашься от этого тебе не станет лучше". Черт возьми он прав!

Blog post image

Четвертый в списке это бывший президент ЮАР - Нельсон Манделла. Один из самых известных активистов в борьбе за права человека в период существования апартеида, за что 27 лет сидел в тюрьме, лауреат Нобелевской премии 1993. Год назад посмотрел фильм про него "Непокоренный". И понял что такие люди 1 на миллиард, с таким духом, силой воли, радует что такие люди есть.. Всем бы такого президента! :) Послушайте его стих "Непокоренный" очень сильный.

Blog post image

Пятый и пожалуй последний это величайший завоеватель своего времени -  Чингиз Хан. Нет ну это точно легенда, ОДИН молодой человек захотел объединить  свой скитавшийся черт те где народ. Потратил на это целых 20 лет жизни. Ну пока всех в один сарай затолкаешь, логично. Вы представьте себе что может сделать один человек, полон сил, духа и воли. Даже Великая Династия Цинь которая правила под небесной дрожала от страха при одном упоминании имени Чингиз Хана. В наше время это мечта любого президента :) . Интересный факт: почему нынешняя Монголия не развивается или не хочет развиться?  Потому что они ждут, когда же ОН придет, тот самый преемник великого Чингиза и снова возглавит и поведет их страну на пьедестал.

Blog post image

 

Буду рад если напишите своих кумиров, кто и как повлиял на вашу жизнь лучшим образом, или кого вы уважаете!

Спасибо за внимание :)

4