Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:03, 12 января 2013

24 декабря 2012 г. Делаем сайт. Wordpress.

Инвестировано — 20826 тг.
Заработано — 0 тг.

wordpress

Итак, продолжим писать о создании сайта. Два дня назад я кратко описал покупку домена и хостинга (если хотите перечитать статью перейдите по ссылке 22 декабря 2012 г.).

Тут все относительно просто. Я всегда слышал об удобном в использовании и администрировании движке Wordpress. Как оказалось все в нем заточено под создание блога. В первую очередь, широкий инструментарий для ведения записей. Во вторых, в него легко встраивается любой плагин, который позволяет добавить почти все, что вы хотели бы увидеть на вашем блоге.

Сперва я зашел на сайт Wordpress и закачал оттуда файл движка. Кнопка "Скачать" стоит на первой странице. Я заметил что также указана версия программы. А значит в дальнейшем она должна обновляться.

Дальше, вы заходите в панель хостинга через www.вашдомен.kz/manager. Важно не потерять или не удалить письмо полученное от Хостера, там были указаны пароль и логин в админку.

Дальше очень много нужно писать как создавать базу данных, добавлять пользователя, загружать файл Wordpress на хостинг. Но вместо этого я вставил видеоурок которым руководствовался. Смотреть с 4 минуты.

От себя хочу отметить несколько вещей:

1) То что автор называет Си Панель (cPanel) это для вас по сути и есть админка вашего сайта. (www.вашдомен.kz/manager)
2) Не пугайтесь всех этих терминов. Если что-то не понятно, всегда можно перемотать видео)) и посмотреть заново.
3) В конце, когда будете уже устанавливать саму тему вашего блога или сайта, не торопитесь. Сразу не останавливайтесь на первой попавшейся теме, пройдите дальше, уделите выбору темы чуть больше времени. Смотрите на функционал и дизайн сайта.

Вроде дальше углубляться в администрирование блога я не нахожу смысла. Админ панель Word Press очень простая. Вы уж мне поверьте, для этого не надо иметь никаких специальных навыков. Ну а на крайний случай в гугле вы найдете очень много подсказок.

Этим постом я хотел показать, что создать такой сайт как у меня не так уж и сложно. Главное сделать первый шаг!

1
143
0