Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
08:14, 11 января 2013

Виталий Еремеев: "Тренер скажет играть – буду играть, хоть весь сезон"

Вратарь "Барыса" Виталий Еремеев прокомментировал недавний выездной матч против "Сибири".

— Вы не один год играете в Астане. "Барыс”, как правило, удачно играет против "Сибири”. Почему сегодня не удалось продолжить традицию?

— Я думаю, что была равная игра. Просто мы не реализовали свои моменты, а соперник забил. "Сибирь” получила шанс в большинстве и воспользовалась им.

— На вас выпала не самая большая нагрузка, согласны? Всё-таки два периода "Сибирь” действовала не слишком активно в вашей зоне.

— Ну да, я соглашусь. Нагрузка в плане бросков по воротам действительно была не запредельная. Мы в целом контролировали игру, но в конце второго периода провалились, пропустив в контратаке. Немного не дотерпели. Ну а по третьему периоду я уже сказал, что ключевым фактором стала игра в большинстве.

— Для вас стало неожиданностью, что после двух неубедительных периодов "Сибирь” заиграла и вырвала победу?

— Да где "Сибирь” заиграла? Команды сделали ставку на оборону, а все моменты хозяева создали либо пять на три, либо пять на четыре.

— Вы намеренно сыграли в Новосибирске более строго в обороне? Всё-таки 11 пропущенных шайб в 2 последних матчах, наверное, не могли устроить вашего тренера.

— Владимир Васильевич сказал нам, как играет "Сибирь”. Попросил обратить внимание на контратаки. Честно скажу, лучше бы мы сыграли 8:6, как в Новокузнецке, я бы пропустил шесть шайб, но взяли три очка.

— По ходу матча состоялись две драки. Может быть, именно они и встряхнули "Сибирь”?

— В принципе, была равная игра. Такая же, как была у нас дома. Возможно, в такой ситуации влияют любые мелочи.

— Ваш партнёр и коллега Теему Лассила получил травму в Новокузнецке. Теперь, наверное, на вас ляжет серьёзная нагрузка и ответственность.

— Тренер скажет играть – буду играть. Хоть весь сезон. Здесь я человек подневольный, выбирать не приходится.

— Как переживаете потерю Хедмана и Антропова, которые покинули "Барыс” в связи с окончанием локаута?

— Последние несколько матчей мы играли без них. Ребята были травмированы. Вроде, смотрелись неплохо, побеждали. Стало ли лучше без Хедмана и Антропова? Нет, конечно, так сказать нельзя. С этими парнями, да и с другими энхаэловцами был бы интереснее чемпионат, в особенности плей-офф. Тем не менее мы привыкаем.

— Виктор Хедман – человек ещё молодой, но с неплохим опытом игры в НХЛ. Вы ему, как опытный вратарь, что-то подсказывали? Как проходило ваше с ним взаимодействие?

— Да никаких особенных советов с моей стороны не было. Подсказывал так же, как и другим защитникам. Нашим ребятам или иностранцам – без разницы. Ему не пришлось привыкать к большим площадкам, сразу влился в команду, а команда почувствовала, что сзади надёжный игрок, на которого можно положиться.

источник: Чемпионат.com

0
103
7