Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
05:24, 10 января 2013

Handmade-площадка. Нужна ли?

Год только начался, а к нам уже поступают письма с предложениями оказать консалтингоквые услуги в сфере e-commerce. Кто-то хочет запустить онлайн продажу билетов, кто-то интернет-магазин и тд.

Blog post image

С разрешения автора, хотел бы поделиться одной идеей, которая мне лично, показалась симпатичной.

Если коротко, то мысль в том, чтобы объединить рукодельниц и мастеров hand made, создать для них площадку для продажи своих изделий.

Что скажите, ювитяне? Много ли в стране таких мастериц? Большой ли спрос на хэндмэйд товары?

Далее текст из письма:

"На сегодняшний день в Казахстане пока еще нет универсального торгового онлайн пространства для людей способных творить уникальные вещи ручной работы. сегодня такие люди либо создают паблики в соцсетях, темки на форумах, единицы могут себе позволить персональный сайт, либо о их таланте знают лишь их соседи. все это ограничивает покупателей в поиске, усложняет путь от продавца к покупателю и обратно. (Для того чтобы найти ту или иную вещь необходимо приложить усилия чтобы в конечном итоге найти, то что искал, не имея возможности осуществить выбор между тем или иным продавцом)

Я хотела бы создать некую площадку для таких хэндмейдеров, предоставив им возможность не только получать удовольствие от своего хобби, но и зарабатывать с помощью его. Данная площадка позволила бы каждому открывать свой персональный онлайн магазин, в рамках одного большого проекта, где бы он выставлял товар, сделанный им собственноручно, возможно делился бы опытом работы. я думаю потенциальным клиентам было бы удобно заходить на конкретный сайт, где максимально собраны возможные продавцы предметов ручной работы той или иной категории.

Этот проект также решил бы проблему тех людей, которые в силу тех или иных обстоятельств не могут работать вне дома, но имеют определенные навыки и хобби. Они не обладают знанием как могут заработать на своем увлечении, для них это сложно. А данная площадка позволила бы при минимальных познаниях в онлайн продажах монетезировать свой труд.

Данная площадка должна иметь удобный интерфейс, позволяющий продавцу максимально удобно и быстро создавать свой "магазин", выставлять товар (можно использовать интеграцию фото с инстаграм ленты), иметь возможность онлайн оплаты, возможно предлагать на выбор способы доставки. Для клента удобством являлось бы видеть максимально возможное количество товара определенного вида с возможностью перехода в магазин автора понравившегося предмета и при минимальных усилиях стать его обладателем"

Как вам идея?

11