Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:34, 10 января 2013

Любовь и «не голуби»

Несмотря на то, что имя автора обычно пишут в конце текста, я немного нарушу традиции и помещу его в самом начале. Этот текст написан талантливой Александрой Невзоровой, специалистом по рекламе радио «Рассвет», которая пришла в гости на новогоднее чаепитие в «Костанай Зоо Пульс» и решила укотовить славного рыжика и поделиться своими впечатлениями:) Александра не пишет в блогах (надеюсь, так будет продолжаться не всегда), поэтому размещу этот материал у себя.

Часть первая лирическая

Я точно знала, что сегодня меня ждут. Правда не знала, кто именно, но точно знала, что ждут. Интересно, какой он? Веселый или грустный? Какого цвета у него будут глаза? Полюбит ли  меня? А вдруг он ждал меня вчера?  Хотя нет, ведь если он моя судьба, то обязательно должен дождаться меня. Я пошла к нему на встречу к полудню,  и даже в моей походке читалось волнение и неуверенность.

Но меня успокаивало одно, нас должны познакомить очень хорошие люди. И вот я сижу в теплой дружеской компании, пью чай с тортом, а он смотрит на меня издалека. С хитрым прищуром и небольшим недоверием. Интересно, что он думает обо мне? Он красив, но немного нервный, наверное, это от того что ему тяжело доверять людям. Но ничего, думаю, это пройдет, со временем, конечно. И я решила сделать первый шаг. Протянула к нему свою руку, его прикосновение было теплым и осторожным, я подумала, что нам необходимо жить вместе, что это мой КОТ. Так начался этот день 30 декабря 2012 года. В компании добрых людей и очаровательных питомцев реабилитационного центра «Костанай Зоо Пульс».

Часть вторая. Практически волшебная

В эти предновогодние дни здесь проходило чаепитие. Волшебное чаепитие. Пока я улюлюкала над своим котиком, пришел гость. И принес котенка. Маленькое чудо пищало и дрожало, и как только было принято, получило порцию ласки и еды…. и, не успев обрести имя, тут же нашло семью. Юная девушка со своей мамой сразу влюбились в черно-белый комочек счастья и  с нетерпением отправились показывать ему новый дом. А говорят, что чудес не бывает.

Двери реабилитационного центра не успевали закрываться от количества гостей и посетителей. И не успели мы вновь побаловаться плюшками, как принесли еще двух хвостатых проказников: братика и сестричку – маленьких тигрят. Их со слезами на глазах передавала в руки ветеринарам милая девушка, но закончить прием нам помешали очередные гости. Молодая пара пришла выбрать себе пушистика, и в результате забрала обоих – не хватило сил разлучать такую великолепную парочку.

И даже аргумент молодого человека «нам и одного хватит» разбился, как только она взяли малышей в руки. Волшебство, да и только! В этот день многие обрели дом, забрали и единственную собаку, и практически всех котят. Но как говорится, «свято место пусто не бывает», и на место уходивших в добрые руки, другие руки приносили уличных и не очень, маленьких и больших, добрых и совершенно диких кошек и котов. За них было обидно, и тем не менее, радостно, что им не придется мерзнуть на улице, быть утопленными, забитыми тяжелыми башмаками, пущенными на пирожки и просто забытыми в суете людской жизни.

P.S.

Моего кота зовут Чепчик, он рыжий; моего пса зовут Буч, и он йоркшерский терьер. А я просто люблю их. Хотя Чепчик еще этого не понимает, потому что я его друг всего 10 часов.

 

Чепчик спит :)

Blog post image

 

Чепчик и немного Буча :)

Blog post image

   
1
284
0