Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
02:17, 17 января 2013

«Секс в Большом Городе» в саундтреках

До недавних пор относилась к этому сериалу скептически, пока не открыла его необыкновенную силу. Смотришь сериал, и кажется, что ты знакома с четырьмя героиням лично. Радуешься их удачам и сопереживаешь в неприятностях. Но самое интересное это то, что вовремя просмотренная серия дает нужный заряд оптимизма, а легкий юмор фильма помогает посмотреть на личные вопросы с другой стороны. Психотерапия, в некоторой степени :).

"Секс в Большом городе", Дамы и Господа!

Blog post image

6 сезонов и два полнометражных фильма нашли отклик в душах зрителей, которые с интересом следили за драматичными, а порой, комичными приключениях четырех подруг. Саманта, Миранда, Шарлотта и Кэри - героини на века, отражающие четыре архетипа женщины:

Стерва: Миранда

Blog post imageСтрастно увлеченная карьерой, яркая и уверенная в себе женщина.

Миранда в четверке подруг самая скептичная, не боится делать критических замечаний!

На первом плане у Миранды карьера юриста. Ей важно всегда чувствовать себя нужной и реализованной, в чем ей и помогает работа.

В то же время, она всегда держит себя в руках, и с ней всегда интересно.

Миранда легко находит подход к мужчинам, и умеет сохранять "холодный разум" во взаимоотношениях с противоположным полом.

Будучи занятой своей карьерой и ребенком, Миранда, тем не менее, находит время для встречи с подругами и с готовностью поддерживает их в жизненных перипетиях.

Следующая героиня также имеет вполне определенный взгляд на семью и взаимоотношения.

Хозяйка: Шарлотта Blog post image

Шарлотта Йорк - образцовая жена, которая готовит любимому мужу завтрак, обед и ужин каждый день, поддерживает дом в идеальном порядке и, ко второй части полнометражного фильма, уже воспитывает двоих детей.

Шарлотта отличается необыкновенной добротой и одновременно консерватизмом в плане взаимоотношений с мужчинами. Она придерживается общепринятых правил и прислушивается к мнению соседей. Среди подруг Шарлотта, возможно, самая эмоциональная и не боится проявлять свои эмоции в слезах.

Любовница: Саманта

Blog post imageСаманта - самая раскрепощенная, свободолюбивая и самая взрослая из четырех подруг. Но ее это нисколько не смущает. Она наслаждается своей жизнью на всю катушку.

Основной ценностью в жизни Саманты является секс... много секса! Она не видит смысла в том, чтобы выходить замуж и заводить детей. То, что ее действительно интересует - это физическое удовольствие.

Несмотря на такую насыщенную жизнь, Саманта преуспевает и в карьере. Она является владелицей пиар компании.

Когда подруги встречаются, рассказы Саманты всегда добавляют специй, смущая Шарлотту, забавляя Миранду и подкидывая Кэри новые идеи для книги.

И, конечно же:

Девочка: Кэри.

Blog post image

Главная героиня сериала, от имени которой ведется повествование историй сериала.
Ее страстью является брэндовая одежда, туфли и отношения :). Кэри - настоящая американка, которая прекрасно разбирается в моде и считает шоппинг лучшей в мире терапией. Брэдшоу - внештатный корреспондент Vogue, а также писательница, чьи книги, собственно, рассказывают о любви, сексе и большом городе...

Отдельного внимания стоят костюмы героинь, автором которых во все годы съемок выступала Патриция Филд...

Но в этом блоге я расскажу о другом - о пяти самых ярких саундтреках, которые были использованы в сериале и сделали его атмосферу еще более живой и уютной. Итак, слушайте и вдохновляйтесь! :)

1. Главная тема Секса... Бессмертная мелодия, уже ставшая синонимом приключений четырех героинь сериала.

 

2. Kylie Minogue - Confide in Me (Доверься мне - перев.) - необыкновенной красоты песня. Видео-ряд так себе, но песня супер!

3. Alicia Keys - A Woman's Worth (Ценность женщины - перев.) - это песня уже стала гимном современной, любящей себя, интересной и сильной женщины.

4) Donna Summer - Hot Stuff - нестареющая композиция о "горячей штучке", которая сейчас слушается с таким же удовольствием, как и в далеком 1980м, когда песня была выпущена.

5) И, наконец, песня, которая послужила саундтреком последней сцены последней 20-й серии завершающего 6-го сезона сериала, когда Кэри произносит знаковую фразу, отражающую всю ее жизненную философию:

"Самые потрясающие, самые важные и сложные отношения - это отношения с самим собой. Если ты полюбишь того, кто полюбит тебя такой, какой ты любишь себя, то это великое счастье!.."

В сериале и полнометражных версиях "Секса..." есть еще множество замечательных песен. Они очень точно отражают характеры героинь и передают их настроение зрителям. Но эти - мои любимые...

А какую песню вы бы сделали саундтреком к данному периоду вашей жизни :-)?

С любовью,

Даша Стрекозова

Источники картинок:

fanpop.com

hilary.com


5
7737
3